Главная / Экономика

WebMoney собирается восстанавливать работу назло украинским фискалам

Система электронных платежей WebMoney готова возобновить полноценную работу, и это должно случится уже сегодня. В заявлении, размещенном на странице в Facebook, заявлено о восстановлении контроля только на "первой палубе", однако в компании выразили убежденность в способности выполнить все обязательства перед "теми, кто так долго ждет".

Также вновь заявлено о намерениях сделать все возможное и невозможное ради того, чтобы обеспечить полный контроль в системе, деятельность которой пострадала после блокирования в банках 60 млн.грн., принадлежащих украинским пользователям WebMoney.

Как известно, на прошлой неделе Миндоходов выступило с официальным заявлением о незаконности деятельности оператора платежной системы WebMoney в Украине в том виде, в котором она осуществлялась до настоящего времени. В частности, по мнению министерства, она не соответствовала требованиям закона «О платежных системах и переводе средств в Украине», а также подзаконных актов, регламентирующих эмиссию, обращение и использование электронных денег и подобных платежных средств. В настоящее время Миндоходов проводит досудебное следствие в уголовном процессе по ст.200 ч.2 УК Украины (незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и др. средства доступа к банковским счетам, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления) и ст. 209 ч.3 УК (легализация доходов, полученных преступным путем).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"