Главная / Политика

Дело Титушко ушло в суд, который уже отпускал его за деньги

Шевченковская районная прокуратура Киева передала в суд обвинительный акт против подозреваемого в избиении журналистов Вадима Титушко, который ранее был отпущен этим судом под денежный залог. Согласно сообщению прокурорской пресс-службы, досудебное расследование в отношении еще трех подозреваемых в участии в данном преступлении тем временем продолжается.

Ранее прокуратура сообщила об установлении личностей всех четырех подозреваемых, препятствовавших работе журналистов 18 мая во время митинга оппозиции в центре Киева. Как следует из сообщения, по состоянию на 11 июня всем им вручено сообщение о подозрении в совершении преступления, теперь с ними проводятся следственные действия и решается вопрос об избрании меры пресечения.

18 мая 2013г. на митинге оппозиции было совершено нападение на журналистку "5 канала" Ольгу Сницарчук и ее мужа - фотографа "Коммерсанта" Владислава Соделя. По их заявлению было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК "Хулиганство" и ч. 1 ст.171 УК "Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"