Главная / Экономика

Отсрочки налогообложения недвижимости в Украине не будет

Верховная Рада не поддержала во втором чтении правительственный проект изменений в Налоговый кодекс относительно налога на недвижимость, принятый в первом чтении на "выездном" заседании ВР 4 апреля 2013г.

Помимо отсрочки введения налога до создания реестра его плательщиков (т.е. до 1 января 2014г.), документ предусматривал также дифференциацию налога для юрлиц – 1% минимальной заработной платы за 1 кв.м для квартир жилой площадью не более 240 кв.м и домов не более 500 кв.м, а также 2,7% – для квартир и домов большей площадью.

Также планировалось установить налог для физлиц, владеющих разными видами жилья, суммарная жилая площадь которого не превышает 740 кв.м – 1% минимальной заработной платы за 1 кв.м, при превышении 740 кв.м – 2,7%.

В число лиц, имеющих льготы по уплате налога на недвижимость, планировалось включить детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей-инвалидов, которые воспитываются одинокими матерями, а также религиозные организации (владеющие не более, чем двумя жилыми объектами).

Напоминаем, что на скандальном "выездном" заседении Рады были приняты более 20 законов, которые впоследствии парламентское большинство согласилось переголосовать в сессионном зале вместе с оппозицией.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"