Главная / Происшествия

После обильных осадков и оттепели в Украине начались наводнения, в результате в Одесской области уже начали эвакуацию людей

Многочисленные осадки и заметное потепление за последние дни в некоторых регионах Украины спровоцировали сильные наводнения, - сообщила Государственная служба по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В частности, паводки ожидаются в результате подъема уровня воды 3-5 февраля на участке Днестра «Залищики-Рухотин» - на 0,1- 0,2 метра. Кроме того, на юге Одесской области накануне уже было зарегистрировано подъем воды в Дунае в городке Вилково до 165 см над нулевой отметкой, что, в свою очередь, превысило критический уровень воды для данного региона. Кроме того, отмечается в сообщении, из-за сильного ветра произошли аварии в системах энергоснабжения, в результате чего треть территории города осталась без электричества.

Также сообщается об эвакуации первых 24 человек, находившихся на островах на расстоянии 12-15 километров от Вилково. По прогнозам специалистов, ситуация в регионе будет только ухудшаться, поскольку ледоход в устье реки составляет около 90% всей площади водоема, и вдоль береговой линии лед намерз шириной 1,5-2 метра.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!