Главная / Это интересно

Стюардесса – опасная профессия

Все наизусть помнят строки из песни "Первым делом самолеты". Авторы текста утверждали, что девушек следует оставить на потом. Но так обстоят дела только в военной авиации. Потому что в гражданской авиации без красивых девушек полет не состоится. Чтобы полет состоялся, на борту самолета должны быть стюардессы. Согласно статистическим данным ежегодно услугами авиакомпаний пользуется каждый второй житель планеты.

Сегодня праздник у девчат

Ежегодно 12 июля свой профессиональный праздник — Всемирный день бортпроводника гражданской авиации, отмечают и стюардессы. Сегодня сложно найти более романтичную профессию, чем стюардесса. Привлекательные девушки с хорошей фигурой, в безупречно отутюженной форме, улыбчивые и вежливые – все это говорится о стюардессах. Они стали подлинным олицетворением нежности и заботы. Согласно статистике, 9 процентов мужчин считают профессию стюардессы самой сексуальной.

Пассажиры им полностью доверяют, потому что они знают, как успокоить и что делать в критических ситуациях. Многие девушки мечтают стать стюардессой. По мнению непосвященных обывателей, работа бортпроводника является очень простой. И за эту работу платят хорошую зарплату. По статистике, работницы авиакомпаний Америки, Австралии и Великобритании получают одни из самых высоких зарплат. Кроме того получаешь возможность для бесплатных путешествий по всему миру.

На самом деле, работа стюардессы или бортпроводницы, как их еще называют, весьма тяжела. Иногда за день стюардессы делают до шести коротких перелетов или один, но межконтинентальный. К главным минусам этой профессии относится ненормированный график и риски для здоровья, отмечают корреспонденты ИА «Экспресс-новости».

Онкология преследует стюардесс в полете

И последние данные медицинских исследований нашли еще один весомый минус для желающих выбрать эту профессию. Оказалось, что у стюардесс имеется большая вероятность заболеть несколькими видами рака, чем у представителей других, более «земных» профессий. С такими шокирующими данными выступили представители Школы общественного здоровья Гарварда.

Данные масштабного исследования показали, что у работников авиационной отрасли существует больше рисков получить заболевание рака груди, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы и кожи. В выборку попали люди разных профессий с одинаковым социальным и экономическим статусом.

Эксперты считают, что высокий уровень онкологических заболеваний, у членов экипажей летающих транспортных средств, связан с постоянной сменой циркадных ритмов. Также важным фактором, который стимулирует рост раковых клеток, являются более высокие дозы радиационного облучения. Повышенную дозу радиационного облучения стюардессы и пилоты получают в период работы на большой высоте.

Как отмечается авторами научного исследования, в процессе изучения данных удалось выявить непропорционально большое число стюардесс с раком. И это сильно беспокоит медиков, учитывая то, что бортпроводники подвержены регулярным медицинским осмотрам.

Источник контента: Fly.kiev - самое выгодное и быстрое бронирование авиабилетов онлайн. В нашей компании можно купить авиабилеты через интернет, заказать дешевые, чартертные авиа билеты в Украине (Киев).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"