Главная / Это интересно

Какие бывают камуфляжные костюмы

Ведение боевых действий и розыскные мероприятия, направленные на поиск сбившихся с ориентира людей, заложников и террористов в горных районах требуют использования соответствующей экипировки, а именно, камуфляжных костюмов. Они минимизируют риск возникновения повреждений тела, появление которых не редкость на горных ландшафтов.

Камуфляжные костюмы состоят из куртки с капюшоном и брюк с подтяжками, которые сшиты из прочных классификаций ткани. Также, нередко, в комплекте к камуфляжным костюмам может идти пластиковая или металлическая защита, как правило, это наколенники и налокотники. Например, камуфляжная форма Горка, которую кстати вы можете купить на сайте voen-torg.ru, имеет несколько классификаций: серый кварц, койот, мультикам и другие. Каждая классификация предназначена для выполнения отдельно взятых задач и подходит не только для бойцов частных военных и вооруженных подразделений, занятых охраной и поиском преступников, но и охотников, путешественников, которые подолгу находятся на горных склонах.

Практически каждый камуфляжный костюм, если ориентироваться на представленные на сайте voen-torg.ru, принадлежащего популярному магазину "Атака", товары специального и военного назначения, имеет множество внутренних и внешних кармашков. В них можно с легкостью уложить такие средства защиты, как травматический пистолет и несколько ножей, так и бинты, бутылку со спиртом, вату, веревку и другую, необходимую для выживания в жестких условиях, амуницию. Конечно, встречаются модели камуфляжных костюмов и без карманов, но пользуются они меньшей популярностью, нежели первые модели.

Камуфляжные костюмы должны не только защищать тело от ушибов и повреждений, но и подарков, которую может преподнести природа, например, той же влаги. Практически все профессиональные камуфляжные костюмы имеют специальные нейлоновые вставки и специализированную пропитку, которые минимизируют вероятность возникновения влаги внутри костюма. Конечно, от пуль и серьезных ударов 95% моделей современных камуфляжных костюмов спасти не смогут, но с предотвращением случайностей и обеспечением первичной защиты они легко справляются.

Помимо простой защиты, вы также можете освежить свой имидж, и купить данный костюм с целью повседневного ношения. Это придаст вам особенный стиль, и позволит выделиться из толпы обычных людей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"