Главная / Общество

Ученые назвали продукты, вызывающие рак

Ни для кого не секрет, что люди употребляют пищу, чтобы поддерживать жизненные силы. Но многие продукты, которые регулярно присутствуют в рационе, могут вызывать смертельные заболевания. Чтобы обезопасить себя и своих близких, нужно отказаться от них.

При проверке качества потребительских товаров британские исследователи выяснили, какие продукты могут вызывать рак. Возглавляет этот список подвергшееся переработке красное мясо. Сюда относятся салями, бекон и ветчина. Чем же опасны эти лакомства? Дело в том, что в них присутствуют вредные для здоровья канцерогены, которые добавляются в продукты для усиления вкусовых качеств и увеличения срока хранения.

Всемирная организация здравоохранения выяснила, что достаточно всего лишь 50 граммов такого мяса в день (примерно два ломтика ветчины), чтобы риск развития онкологии кишечника увеличился на целых 18 процентов!

Маринованные огурцы, квашеная капуста, копчености и прочие подобные продукты могут спровоцировать развитие онкологии. В этих продуктах — большое количество соли и консервантов, негативно влияющих на здоровье. Также в маринадах есть нитраты, преобразующиеся в соединения, которые, в свою очередь, повышают вероятность развития онкологии.

Чипсы, выращенная на ферме рыба, приготовленный в микроволновке попкорн, гидрогенизированные растительные масла, рафинированная мука, алкогольные напитки — все эти продукты тоже входят в «раковый» список. Желательно вообще отказаться от них или хотя бы свести их употребление к минимуму во избежание плачевных последствий.

Чтобы снизить риск заболевания раком, нужно регулярно употреблять зеленый чай, куркуму, овощи, фрукты, гранат. Но надо иметь в виду, что эти продукты не являются панацеей от онкологии. Они лишь повышают иммунитет и оказывают положительное воздействие на организм.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!