Главная / Культура

Ужасы и голая попа модели из «Плейбоя» принесли фильму «Гоголь» кинопремию

Русский фильм «Гоголь» завоевал в Италии награду на фестивале кино Biografilm2018. Удивительно, что фестиваль — биографический, а фильм снят в духе темного фэнтези. Но, видимо, кинокритиков это не смутило. Приятно, что приключения русского писателя в мрачной Диканьке вызвали интерес у иностранный публики, и «Гоголь» получил приз зрительских симпатий, обогнав киноленты американских и европейских производителей.

Победа в Biografilm2018 — первая международная награда, которую получил фильм. В России к «Гоголю» отнеслись неоднозначно, даже писали, что картина пытается зацепить зрителя количеством кровищи и обнаженной натуры, подражая «Игре Престолов».

Напомним, буквально на первых кадрах фильма можно увидеть голую попу девушки, которую везут на лошади. Для кино обнажилась не кто-нибудь, а звезда «Плейбоя» Ольга Альберти. Девушка даже написала в шутку в своих соцсетях, мол, как жаль, что таких симпатичных героинь сразу убивают.

На самом деле, в фильме много раздетых девушек и откровенных сцен. Есть вариант с 16+ и 18+. В роли Гоголя выступил набирающий популярность Александр Петров («Притяжение», «Лед») и мэтр кино Олег Меньшиков. В ленте обыгрываются мистические рассказы Гоголя, которые сведены сценаристами в одно повествование.

Центр событий — деревенька Диканька, в ней пропадают молодые и красивые девушки. Потом их находят зверски убитыми. Местная полиция считает, что злодей — обыкновенный маньяк, а столичные следователи ищут мистический след.

Злодей мастерски скрывается от всех ловушек, которые выставляют на его пути «силы добра». В этом ему помогают многочисленные сообщники: ведьмы и ведьмаки. Впрочем, фанатам картины обещают, что Гоголь все же встретится с загадочным Всадником. Произойдет это в августе: в прокат выйдет «Гоголь-3». По телевидению россияне увидят расширенную версию того, что показывали в кино в двух предыдущих эпизодах.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!