Главная / Это интересно

Лето, жара и простые решения от Саши Спилберг

Многие недолюбливают летний период года в связи с изнуряющими высокими температурами окружающей среды. Поэтому люди начинают заблаговременно искать пути и решения, которые позволят снизить негативные последствия от жары. Большинство современных граждан сразу включают кнопку кондиционера и выбирают комфортную для жизни температуру в помещении. Но кондиционеры не являются панацеей от летней жары. Во-первых, невозможно постоянно находится в помещении, иногда требуется выходить на улицу, где жара вас все равно достанет. Также не в каждой квартире или офисе пока установлены кондиционеры. А значит, следует искать альтернативные варианты, которые помогут спастись от жары. Нехватка холодной воды, головного убора и кондиционера, способных снизить температуру окружающего воздуха, остаются главными причинами летних трагедий. От аномальной жары уже погибли люди в Мексике и Пакистане. И это только начало летнего периода. А значит цифры смертельной статистики будет только нарастать. И этот тренд точно уловили блоггеры. Даже Саша Спилберг дает умные советы, как спастись от жары.

Собираетесь на улицу? Смените свою прическу

Смертельная опасность

От прически на голове напрямую зависит ваше самочувствие. Особенно важно об этом помнить в жаркие летние дни. Сегодня на улицах можно часто встретить людей, которые для удобства собирают свои длинные волосы в пучок. Причем такой метод используют как женщины, так и мужчины, которые обладают большой шевелюрой и предпочитают носить длинные волосы. Специалисты предупреждают, что собранные пучком волосы повышают риск получить солнечный удар. Чтобы избежать этой проблемы рекомендуется носить головной убор (светлых тонов) и носить легкую одежду с порами для проветривания.

Используйте проветривание помещения

Жара и смерть

В летний период более явно ощущается недостаток свежего воздуха. И эту проблему люди стараются компенсировать посредством проветривания помещения. Но не всегда проветривание является эффективным и действенным. В дни, когда за окном царят высокие температуры, проветривать помещения желательно ранним утром и поздним вечером. Когда солнце взойдет высоко на небосклон, проветривание помещений осуществлять не рекомендуется.

Помогайте домашним растениям и животным

домашние растения

В жаркие дни в городах тяжело приходится не только людям, но и представителям животного и растительного мира. Животные сами найдут место попрохладнее и будут выходить на улицу, когда солнце не так сильно припекает (ранним утром или поздним вечером). Растения о подобной мобильности могут лишь мечтать. Они не могут самостоятельно перемещаться в более прохладный уголок. В жаркие дни домашним растениям требуется особый уход . Изменяется и регламент полива, так как в летний период года растения потребляют большие объемы воды. Рекомендуется осуществлять полив домашних растений два раза в сутки. Но постарайтесь поливать горшки с растениями до восхода и после захода солнечного светила. Если не следовать данной рекомендации, то растут риски того, что ваши цветы и кактусы заболеют или зачахнут.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"