Главная / В мире

Ярчайшие достопримечательности Кемера и Сиде

Кемер — это не только жаркие солнечные пляжи, безмятежное море и вкуснейшие восточные сладости. Кемер отдых в котором вы точно не сможете забыть — это величество истории и обилие исторических памяток, особенная атмосфера и потрясающее дружелюбие местных жителей. Из-за всего этого в этот превосходный курортный город ежегодно стремятся приехать тысячи туристов со всех уголков планеты.

В Кемере вы можете не только поселиться в отличном отеле, полежать на пляже и походить по местным магазинчикам. В этом городе полным-полно ярчайших достопримечательностей, которые вы обязательно должны увидеть. В частности, туристу нужно посетить следующие места:

Что можно посмотреть в Сиде?

Кроме Кемера, при посещении Турции вам стоит обязательно отправиться в регион Сиде. Сюда нужно ехать всем, кто хочет не только позагорать под солнцем и искупаться в теплом море, но и окунуться в первозданную красоту турецкой природы.

Горящие туры в Сиде (Турция) — это отличный способ посетить этот неимоверной красоты регион. В древние времена Сиде был греческим городом, и вполне понятно — ведь греки точно не могли обойти вниманием живописные пейзажи здешних мест, плодородные земли и щедрое море. Проживавшие здесь греки оставили в Сиде неизгладимый след в виде многочисленных руин древних театров и храмов. На них вы должны взглянуть во что бы то ни стало — созерцание следов древней греческой цивилизации никого не должно оставить равнодушным. В Сиде вам также стоит увидеть:

Достопримечательности Кемера и Сида снискали славу не только в Турции, но и далеко за её пределами. Обязательно поезжайте сюда — и вы точно будете вспоминать это путешествие всю свою жизнь.

  • центральную улицу города, которая называется бульвар Ататюрка. Здесь вы сможете воочию увидеть жизнь современной Турции, насладится посещением многочисленных магазинчиков, кафе и ресторанов;
  • парк динозавров, расположенный в небольшом поселке Гейнюк. Если вы приехали в Кемер с детьми, то посетить с ними этот интереснейший парк вам нужно обязательно;
  • центральную площадь города, на которой находятся величественные архитектурные памятники. В этом месте вы можете сделать отличные фото.
    1. Триумфальную арку и памятники, построенные в честь римских императоров Веспасиана и Тита;
    2. Полуразрушенные стены древнего города, в которых до сих пор видны бойницы. Впечатление от рассматривания этого сооружения просто невероятные;
    3. Здание древнегреческого театра, на зрительских рядах которого вы можете посидеть. В целом от пребывания в Сиде складывается впечатление, что вы находитесь на территории Греции, а не в Турции.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!