Главная / Культура

«Звёздные войны»: в мировой прокат вышел спин-офф о Хане Соло

Война, контрабандисты, космические путешествия и перестрелки – всё это в огромном изобилии зритель может увидеть в новом, уже десятом по счёту, полнометражном фильме из вселенной «Звёздных войн», «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории». Данный продукт уже вышел в большой прокат, и рассказывает он о молодых годах одного из ключевых персонажей киновселенной – о Хане Соло, и о том, каким он был человеком, и как он познакомился с Чубаккой. Правда, в оригинальной трилогии этого персонажа великолепно сыграл Харрисон Форд, в то время как роль молодого Хана досталась Олдену Эренрайку. В паре с актёром сыграла Эмилия Кларк, которая великолепно исполнила роль возлюбленной молодого Соло Киру. Если же говорить о сюжетной линии нового фильма из киновселенной «Звёздные войны», то она буквально насыщена событиями, и рассказывает, как о похождениях самого Хана Соло, так и о его знакомстве со многими известными персонажами из оригинальной трилогии.

Корреспонденты нашего новостного агентства, помониторив информационное пространство, нашли много интересных фактов касательно того, как именно создавалась картина, и с какими трудностями пришлось столкнуться её создателям. В частности, здесь речь идёт о том, что буквально по истечению небольшого промежутка времени сразу после начала съёмок картины в январе 2017 года, проект были вынуждены покинуть приглашённые режиссёры Фил Лорд и Кристофер Миллер. Обусловлено это возникшими разногласиями между специалистами по режиссёрскому искусству и компанией заказчика LucasFilm. Между тем, данный факт практически никак не повлиял на ход съёмок, поскольку для спасения ситуации был призван оскароносный режиссёр Рон Ховард, снявший более 70% материала. Правда, некоторый ущерб картина «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории» всё же получила: работа получилась неровной и рваной, а само повествование пляшет, в то время как многие эпизоды и хорошие задумки обрываются, не дойдя до логического конца.

звездные войны последние джедаи фильм

«Звёздные войны»: фильм с тщательно проработанным миром

Несмотря на некоторые проблемы с качественными характеристиками картины «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории», в целом работа оставляет у зрителя достаточно высокий накал положительных эмоций. Обусловлено это тем, что создателям удалось воссоздать тщательно проработанный мир, в котором и происходит всё действие. И хотя в картине полностью отсутствует эпичность, которая присуща основной трилогии, тем не менее, здесь в самом подробном формате показана жизнь всех разумных существ, имеющих свои проблемы и находящих пути к выживанию, за линией фронта. Более того, даже в таком эпизоде, когда Хан Соло идёт в пешую атаку, режиссёр Рон Ховард как будто специально не даёт общего плана, а сосредотачивает внимание зрителя на Соло и его окружении, как бы показывая войну глазами главного героя.

Между тем, несмотря на всю привлекательность такого сюжетного хода, режиссёр делает первую ошибку, бросая локальный военный конфликт и сосредотачиваясь на знакомстве главного героя с контрабандистом Беккетом, его командой и Чубаккой. По ходу фильма таких моментов встречается превеликое множество, что в итоге и представляется зрителю этаким сломанным механизмом, в котором очень много кульминаций, а развязка только одна – в самом конце, да и та без точки, а с полупрозрачной запятой. Безусловно, таким нетривиальным образом режиссёр даёт зрителю посыл к тому, что создатели планируют снять продолжение спин-оффа, в котором и развязка будет представлена подобающим образом. Ну а пока критики говорят о том, что самым большим провалом картины является сам главный герой, а вернее сценарий и режиссура, в то время как к работе Олдена Эрентрайка претензий почти нет.

звездные войны последние 2017

Интересным наши корреспонденты называют то обстоятельство, что актёрская игра Эрентрайка не вызывает нареканий, поскольку ему удалось идентично скопировать даже мимику, жестикуляцию и взгляды Харрисона Форда. Между тем, критики отмечают тот факт, что у молодого Соло нет даже намёка на тот цинизм, которым обладал оригинальный Хан, поскольку за ироничной ухмылкой Форда скрывался настоящий букет эмоций, помыслов и переживаний. У Эрентрайка же этого и близко нет, поэтому и получается, что молодой Хан Соло угадывается лишь внешне, в то время как его поступки и мотивация полностью отсутствуют. Безусловно, в этом случае создатели картины «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории» могут апеллировать к тому, что здесь речь идёт о молодом Соло, который ещё не приобрёл того цинизма и того ироничного взгляда. Однако если у более взрослого персонажа они уже сформированы, то и молодой его прототип должен, хотя бы отдалённо, проявлять такие же качества. Что касается остальных персонажей картины «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории», то они идеально вписались в повествование. Как итог, фанаты «Звёздных войн» получили всё, что хотели: красивый мир и погони, перестрелки и захватывающие сцены в космосе, а также изумительных экзотических существ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!