Главная / Технологии

Крымский мост примут в эксплуатацию 15 мая

Источник, близкий к администрации президента России, сообщил корреспондентам нашего новостного агентства о том, что Владимир Путин намерен лично принять участие в церемонии открытия Крымского моста. При этом отдельно отмечается тот факт, что наиболее вероятной датой данного торжественного действа определено 15 мая 2018 года. Если же по какому-то стечению обстоятельств глава государства в этот день не сможет приехать на полуостров, то церемония открытия моста через Керченский пролив будет смещена на 1 день – 16 мая.

На фоне информации подобной направленности стоит отметить, что сама процедура открытия столь важного для Республики Крым объекта инфраструктуры держится в тайне. Между тем, есть предположение, что красную ленточку, символизирующую начало движения по мосту, перережут на самой его середине, в центральной части арочного пролёта. Также есть у нас информация того порядка, что одними из первых право проехать по новому объекту получат сотни байкеров из мотоклуба «Ночные волки». Но, насколько актуальна данная информация, общественность сможет узнать уже очень скоро, не далее чем через неделю.

керченский пролив

Крымский мост: открытие

Пресс-служба ФКУ «Тамань», комментируя информацию о предстоящей дате открытия моста через Керченский пролив, отмечает, что компания «СтройГазМонтаж» полностью завершила строительство автодорожного участка объекта. При этом отдельный акцент был поставлен на тот факт, что все работы проведены на высочайшем уровне профессионализма, с требуемым качеством, в установленную смету и со значительным опережением контрактного срока. На данный же момент проводятся последние подготовительные работы, чтобы к прибытию на объект президента страны Владимира Путина всё было готово к открытию движения по новому участку федеральной автодороги А-290 по Крымскому мосту.

Согласно уверениям информированного источника, на сегодняшний день дорожникам осталось лишь установить необходимые дорожные знаки и обеспечить комплексную готовность всех систем и подразделений. В частности, здесь речь идёт о специальном программном обеспечении, которое предполагает установку на всём протяжении моста более 400 датчиков, за счёт которых будет осуществляться контроль над движением по Крымскому мосту. Что касается управления всей этой сложной техникой, то обслуживать её будет 18 диспетчеров, которые будут контролировать ситуацию на подведомственном объекте на протяжении круглых суток.

керченский мост

Наши корреспонденты считают необходимым поставить читателю на вид тот факт, что президент страны буквально 7 мая официально вступил в должность на новый 6-летний срок, поэтому его график очень напряжён. Исходя из этого, можно предположить, что именно 15 и даже 16 мая Владимир Владимирович не сможет лично прибыть в республику Крым, чтобы принять участие в церемонии открытия нового Крымского моста. Именно поэтому организаторы, по нашим сведениям, определили три контрольных даты, которые не оглашаются. Но, как бы то ни было, в мае текущего года мост через Керченский пролив обязательно будет запущен в эксплуатацию. Поэтому разговоры о том, на какое именно число мая это придётся – мы не считаем уж очень серьёзным фактором, поскольку в новом курортном сезоне путешественники смогут без проблем пересекать Керченский пролив.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!