Главная / Экономика

Лучшее место для работы

Каждый человек мысленно представляет себе, где он мечтает работать и как должно быть организовано лучшее место работы. Вне зависимости от места, где работает человек – в крупном магазине, на текстильной фабрике или небольшом офисе на окраине города, каждый человек детально представляет, свое идеальное место для работы. На вопрос о том, где самое лучшее место работы, каждый имеет свой ответ. Кому-то важно расположение офиса в центре мегаполиса. Второй просто хочет работать в небольшом, но дружном коллективе, где есть возможности для свободного графика. Третий человек всю жизнь мечтал работать на шоколадной фабрике, чтобы поглощать сладости без ограничений.

Суммируя вышесказанное можно сказать, что самое наилучшее место для трудовой деятельности человек определяет, исходя из собственных интересов и профессиональных компетенций. Для большинства представителей современного поколения важно не только наличие комфортного офиса и возможности для продуктивной работы, но потенциал для профессионального развития и управления своей карьерой.

Рейтинг лучших мест для работы в мире

Лучшие компании

Сегодня очень модно составлять рейтинги. Людям интересны темы, кто самый красивый или богаты человек на земле, какую песню чаще всех скачивают пользователи, и какая книга продается самым большим тиражом. Помимо развлекательной цели, это списки популярности имеют и определенное прикладное значение. Люди узнают, что сегодня в моде и повинуясь эффекту толпы, также приобретают или скачивают популярные и модные товары. Еще большее прикладное значение имеют рейтинги компаний-работодателей. Благодаря общедоступной информации, которая подается обывателям в популярной форме, люди узнают о финансовых показателях и потенциальных возможностях для работы. Самая популярная социальная сеть для поиска работы LinkedIn ежегодно проводит опрос пользователей своего ресурса с целью выбора лучшей коммерческой структуры, которую сотрудники считают лучшим рабочим местом. Для формирования рейтинга LinkedIn обрабатывает данные более 500 миллионов пользователей, чтобы сформировать список лучших компаний для работы.

Хит-парад 2018 года был на днях представлен общественности. В рейтинге лучших компаний для работы на первом месте разместилась компания Amazon. В прошлом году лидером являлась компания Google. В десятке лучших мест для работы также оказались следующие частные компании: Facebook, Salesforce, Tesla, Apple, Comcast NBCUniversal, Walt Disney, Oracle и Netflix.

Наиболее высоко оценивались компании, где существует хорошая корпоративная культура, внутренние коммуникации и где созданы прекрасные условия для профессионального развития. Кроме того, среди критериев назывались размер зарплаты и компетентность начальства.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!