Главная / Технологии

Температурные датчики для газовых котлов и их особенности

Газовые котлы широко используются для обустройства автономных систем отопления, которые не зависят от работы коммунальных предприятий и обеспечивают необходимый температурный режим в помещениях в холодное время года. Они относятся к оборудованию повышенной опасности из-за использования природного газа в качестве источника тепловой энергии. Автоматическая система управления работой котлов обеспечивает заданный температурный режим в отапливаемых помещениях и контроль над выполнением поставленных задач. Эффективность ее функционирования зависит от степени нагрева теплоносителя в каждый конкретный период времени. Для получения такой важной информации в конструкции газовых котлов предусмотрена установка датчиков температуры, которые всегда можно заказать по выгодным ценам в интернет - магазине Пирамида24. Они помогают системе автоматики четко выполнять свои функции, предупредить сильный перегрев теплоносителя, поступающего в автономную отопительную систему, а также повысить безопасность оборудования. Цена изделий варьируется в пределах от 360 рублей до 2088 рублей.

Отличительные характеристики температурных датчиков

Датчики температуры для газовых котлов, представленные на сайте http://piramida24.ru/watch/ имеют ряд отличительных характеристик, влияющих на выбор оптимального их варианта. К ним относятся:

  • особенности конструкции и вид датчика: погружной, накладной;
  • предназначение: для контура отопительной системы, ГВС;
  • материал корпуса датчика: латунь, сталь, полимеры, и степень его термостойкости;
  • место крепления устройства;
  • пределы рабочей температуры;
  • коэффициент сопротивления
  • компания-производитель и цена изделия.
  • Принцип работы температурного датчика

    Температурные датчики для газовых котлов относятся к категории терморезисторов, у которых при их нагреве происходит снижение сопротивления. Такие изменения являются источником информации для электронной платы отопительного оборудования, которая отвечает за управление подачи газа и изменение мощности нагрева теплоносителя. В комплектации с датчиком предусмотрен микропроцессор. Его функция заключается в определении соответствующих значений температуры измеряемой среды по величине сопротивления терморезистора. Установка температурных датчиков повышает безопасность работы газовых котлов.

    Заказывайте по выгодным ценам терморезисторы в интернет - магазине «Пирамида 24» и исключите риск опасности взрыва отопительного оборудования, который может стать причиной гибели людей и порчи имущества!

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!