Главная / Спорт

Мадридский «Атлетико» приостановил победный ход «Локомотива»

Вечер 8 марта для футбольных болельщиков стал настоящим праздником. Утром и днем произошли церемонии поздравления любимых, и не очень, женщин. Цветы и подарки розданы, и значит пришло время смотреть футбол. Потому что сегодня играли российские клубы, во втором по значимости европейском турнире «Лига Европы». Начало весны застало этот футбольный турнир среди клубов на стадии 1/8 финала. В розыгрыше остались только самые сильные коллективы и проходных матчей для клубов, представляющих Чемпионат России, не стоит ожидать. Тем более, что в соперники попались клубы, которые представляют европейские топ-чемпионаты. Самый серьезный соперник достался, действующему лидеру чемпионата России, команде «Локомотив» Москва. На пути дальнейшего прохождения московских «железнодорожников» встал испанский гранд «Атлетико» Мадрид. Это единственный испанский клуб, который способен навязать борьбу за победу в чемпионате Испании двум суперклубам мирового уровня – Реалу и Барселоне. За последние несколько лет этот клуб показывает великолепную игру. В сезоне 2013/2014 «Атлетико» сумел дойти до финала в Лиге Чемпионов, где в напряженной борьбе уступил земляками из «Королевского клуба». Мадридский «Атлетико» является двукратным победителем Лиги Европы УЕФА сезонов 2009/10 и 2011/12. И несомненно игроки этой команды желают довести количество трофеев до трех.

Три пробоины получил «Локомотив» в Мадриде

Первый, из двух стыковых , матчей проходил на поле мадридского «Атлетико». И хозяева поля сразу обозначили свои претензии на общую победу. Давление на всех участках поля постепенно позволило захватить инициативу и достаточно быстро забить первый гол. На 22 минуте матча свой гол забил Сауль Ньигес. Игрокам «Локо» мало что удавалось сделать, а весь первый тайм в створ ворот «матрасников» они не нанесли ни одного удара. Надежда была на «воспитательную беседу» тренерского штаба «Локомотива» в перерыве матча. После перерыва московские «железнодорожники» вышли более заряженными на игру. Хороший настрой даже не смог сбить второй гол «Атлетико», который оформил на свой счет, самый колоритный персонаж в стане соперников «Локо», Диего Коста. Во втором тайме «Локомотив» стал атаковать более активно и доходило даже до ударов по воротам. Но свой третий гол забил фаворит матча. Гол забил капитан «Атлетико» Коке. И это событие состоялось на 90 минуте матча. Матч так и закончился со счетом 3-0 в пользу испанской команды. 15 марта состоится ответный матч. И чтобы «Локомотиву» пройти дальше потребуется совершить настоящий спортивный подвиг.