Главная / Спорт

ЦСКА проходит дальше

На стадии 1/16 розыгрыша Лиги Европы по футболу Россию представляют сразу четыре клуба: Зенит, Локомотив, ЦСКА и Спартак. Свой первый матч выиграл только Локомотив. Зенит и Спартак уступили своим оппонентам. Сегодня в рамках розыгрыша Лиги Европы состоялся ответный матч между командой ЦСКА и клубом «Црвена Звезда». Это был второй матч 1/16 финала Лиги Европы. Армейские команды из России и Сербии в первом матче не выявили победителя. Матч в Белграде завершился со счетом 0-0. Поэтому в Москве было важно победить, чтобы пройти в следующий раунд. И это клубу ЦСКА сделать удалось. Для победы, оказалось, достаточно забить всего один гол. Автором гола стал Алан Дзагоев, который он забил в добавленное время первого тайма. Во втором тайме голов зрители больше не увидели.

ЦСКА

Игра была нервной, но положительный результат был достигнут

ЦСКА - Црвена звезда

Согласно мнению экспертного сообщества, клуб ЦСКА должен был с легкостью выходить в 1/8 финала Лиги Европы. Но матч не стал "легкой прогулкой" для московских армейцев. В целом игра проходила в обоюдоострой борьбе и до окончания матча были сомнения по поводу положительного результата. В концовке матча игроки команды «Црвена Звезда» смогли создать несколько опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева, которые чудом не завершились взятием ворот. В случае ничейного результата в следующий раунд проходил бы Сербский клуб. Вперед гнали игроков команды «Црвена Звезда» многочисленные болельщики клуба ,которых на удивление много оказалось на стадионе. Кроме фанатов, приехавших из Сербии, поддержать друзей пришли фанаты московского «Спартака», у которых сложились дружеские отношения с поклонниками клуба «Црвена Звезда». Ирония судьбы, когда представители «народной команды» поддерживают армейский клуб, представляющий Сербию. В столице Сербии дислоцируется другой популярный клуб «Партизан», который в среде сербских болельщиков носит гордое звание народного клуба. А дерби «Партизан» - «Црвена Звезда» считается самым принципиальным футбольным противостоянием страны.