Главная / Технологии

Замена водительских прав в МФЦ

Многие наши современники, решая вопросы повседневного характера, стремятся использовать интернет-технологии, поскольку это быстро, надёжно и эффективно. И даже замена водительских прав по истечению их срока действия может быть произведена в онлайн режиме, при задействовании официального сайта Государственных услуг. При этом вся процедура происходит в автоматическом режиме, и пользователю нужно лишь следовать пошаговой инструкции. В частности, на портале Госуслуг замена водительских прав 2018 предполагает прикрепление скана паспорта гражданина, его старого водительского удостоверения, квитанции об уплате Госпошлины и медицинской справки. После этого останется только отправить запрос и дождаться электронного уведомления.

Согласно установленному регламенту, для изготовления нового удостоверения посредством интернет-технологий отводится времени не более 7 рабочих дней. При этом важно понимать, что мед справка водительская для замены прав должна быть оформлена по форме ф.083/У-89. Ну и конечно, обращаться за услугой нужно заблаговременно, чтобы на момент получения новых прав старое удостоверение не просрочилось. В противном случае придётся передвигаться общественным транспортом, поскольку управление транспортным средством с недействующими правами является неправомерным действием, влекущим серьёзные штрафные санкции.

Замена водительских прав в связи с окончанием срока действия 2018

Несмотря на все преимущества, которые даёт замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока 2018 через сайт Государственных услуг, воспользоваться этим шансом может далеко не каждый. И дело здесь в том, что для регистрации на портале потребуется достаточно большое количество времени, поскольку в данном случае есть необходимость подтверждения своих личных данных. Решение же этого вопроса может отнять много временных ресурсов, так как код подтверждения нужно либо забирать самому, либо дожидаться почтового отправления. И в данном случае замена водительского удостоверения в Многофункциональном центре может выступить неплохой альтернативой.

Здесь речь идёт том, что для получения нового документа совершенно не обязательно приезжать в ГИБДД. Ведь, начиная с ноября 2016 года, права водительские 2017 замена может быть осуществлена в МФЦ, который работает по принципу одного окна. Причём сама эта процедура производится по упрощённой схеме, которая предполагает использование такого инструмента, как электронная очередь. То есть, когда у гражданина наступает срок замены водительских прав, ему нужно просто собрать необходимый пакет документов и, прибыв в Многофункциональный центр лично, передать его ответственному сотруднику.

Порядок действия при замене прав в МФЦ

Если говорить о порядке действий заявителя, то замена водительских прав в связи с окончанием срока действия 2018 в Многофункциональном центре предполагает подачу документов. Всё остальные действия, как то пересылка документов в ГИБДД, сопровождающаяся соответствующим запросом, и выдача нового удостоверения входят в зону ответственности специалистов МФЦ. В данном случае замена водительских прав по истечении срока может потребовать времени не более 3 рабочих дней, по истечению которых гражданину останется вновь прибыть в МФЦ и получить права.

Чтобы произвести замену старого документа на новое, от водителя потребуется зайти на официальный сайт МФЦ и в онлайн режиме записаться на электронную очередь. После этого ему останется прибыть к специалисту в назначенное время, написать заявление, к которому прикладывается медицинская справка для замены водительских прав, старое удостоверение, квитанция об уплате Госпошлины, паспорт, а также документ, подтверждающий прохождение курса обучения и успешную сдачу экзаменов в автошколе. И уже спустя три дня можно будет прибыть в МФЦ и получить новые права. Таким образом, при задействовании технологий МФЦ, можно быстро проблему решить, почти также, как и при использовании сайта Госуслуг.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!