Главная / Это интересно

Как выбрать команду для игры в пейнтбол

Рано или поздно каждый любитель пейнтбола сталкивается с тем, что играть в пейнтбол со случайными членами команды, далеко не всегда владеющими необходимыми навыками и мастерством, становится просто не интересно. И тогда встает вопрос поиска достойной команды, либо же необходимость создать свою собственную. Однако для того чтобы команда была действительно дружной, сильной и сам пейнтбол не только приносил массу удовольствия, но и при этом все игроки показывали хорошие результаты, а соревнования проходили слаженно, просто необходимо сделать правильный выбор самой команды, либо же всех игроков. Как же не допустить ошибку и подобрать идеальную команду, где ваши умения будут оценены по достоинству и задействованы для достижения общей цели?

Специалисты militarygames.ru во время выбора команды рекомендуют помнить об основных критериях подбора: возраст участников, степень мастерства, уровень и место проживания.

Возраст

Если вы играете в пейнтбол с командой таких же любителей, как и вы сами, тогда возраст далеко не самый важный фактор. Однако если вы хотите, чтобы ваша команда принимала участие в турнирах, достигала высоких результатов, и каждый игрок выкладывался по полной программе, и играл на должном уровне, тогда не стоит недооценивать возраст игроков.

В том случае если средней возраст игроков в команде 30 лет, тогда не следует идти в команду, если вам 16-17 лет, либо же около 40, так как в разном возрасте умение, сноровка и тактика ведения игры существенно отличается. В среднем возраст всех членов команды не должен, существенно разнится.

Уровень

Как правило, в пейнтболе понятие уровень относится к используемому снаряжению. Соответственно для хорошей и скоординированной игры у всех должны быть одинаковые помповые маркеры, либо же работающие на азоте шокеры. Поэтому все члены команды должны быть примерно одного финансового положения и иметь экипировку одного уровня, во избежание неуместного соперничества и конкуренции между игроками одной команды.

Степень мастерства

Слаженная и отработанная стратегия успешно реализовывается командой лишь в том случае если степень мастерства каждого из участников примерно одинакова. В том случае если вы играете во много раз чем большинство членов команды, в таком случае вы как минимум становитесь потенциальной угрозой для капитана, да и остальные игроки в сравнении с вами выглядят не очень профессионально. Во время игры в такой команде ни вы, ни остальные участники просто не сможете получать наслаждения от игры. Вам лучше подыскать команду с уровнем мастерства соответствующим вашим умениям, где вы не будете радикально выделяться или существенно уступать остальным членам.

Место проживания

При подборе команды желательно учитывать также место жительства членов команды. Чем ближе друг к другу обитают игроки, тем проще собираться команде для проведения игр, турниров. Если все члены команды проживают в одном городе, и время на проезд друг к другу занимает не более двух часов – вполне нормально. Однако не стоит выбирать команду, находящуюся в другом городе или районе, лучше подыскать другую, находящуюся поближе к вам, чтобы была возможность вместе выезжать на игры.

Выбрать достойную команду для игры в пейнтбол и участия в различных чемпионатах и кубках вполне реально. Однако, чтобы игры доставляли массу удовольствия следует подобрать хороший пейнтбольный клуб где вы сможете проводить как и любительские игры, так и чемпионаты. Одним из лучших клубов в Москве и области заслуженно считается клуб «Гвардия». Он не только имеет множество положительных отзывов, занимает высокие рейтинги, но и находится в 19 км от МКАД.

По материалам: пейнтбольный клуб Гвардия

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"