Главная / Это интересно

Что посетить в Буковеле зимой?

Отдых в Карпатах подойдет абсолютно всем, и все из-за того, что местность эта очень многогранна. Изюминкой считается Буковель – популярный горнолыжный курорт, насчитывающий более 16 трасс, которые вместе имеют продолжительность более 50 км. Но отправляясь в Буковель, не обязательно кататься на лыжах. Можно просто гулять, наслаждаться природой, посещать экскурсии и разные процедуры.

Недорогие развлечения

Недорогой отдых в Карпатах – это реальность, особенно если вы не катаетесь, так как львиная доля бюджета уходит на ски-пассы, снаряжение и другое. Если же вы приехали погулять и насладиться колоритом и природой, то вас ждут такие варианты:

  • Водопад Пробий – это источник в Яремче, совсем недалеко от курорта. Здесь можно почувствовать морозную свежесть и понаблюдать за водой, которая пробивается сквозь лед. И хотя лучше посещать его летом – зимой он становится по-королевски красивым.
  • Говерла – это место требует особого внимания, так как именно с вершины горы открывается великолепная панорама на все Закарпатье.
  • Сувенирный рынок – это недорого, если вы не шопоголик. Здесь можно купить сувениры друзьям, вкусные сушеные грибы, мед, изделия из дерева и национальные украшения.
  • Оглядываясь вокруг, можно заметить, что вся природа в Карпатах – достопримечательность, и соскучиться здесь просто невозможно.

    На широкую ногу

    Если вы не имеете финансовых ограничений, тогда выбор развлечений максимально большой. Самым популярным вариантом считается развлекательный комплекс «Бука», который подготовил для вас такие виды веселья:

  • вечеринки и дискотеки;
  • боулинг;
  • аэрохокей;
  • кальян;
  • сауны и джакузи;
  • массажные кабинеты и др.
  • Также на территории Буковеля и недалеко от него есть широкий выбор ресторанов национальной кухни. Самым знаменитым считается ресторан «Гуцульщина», который создан в виде музея. Здесь вся культура Закарпатья в одном месте – официанты в гуцульских нарядах, национальная еда, необычный интерьер, керамическая посуда.

    Вы можете провести день, отправившись на конную прогулку у подножья гор или же покататься на снегоходах с ветерком. На вершине можно посетить не одну колыбу, насладившись теплых вином и вкусными закусками.

    Карпаты – это кладезь интересностей и приключений. Каждый день здесь может стать незабываемой частью вашей жизни. Но для чтобы отдых не огорчал вас неприятностями, заранее позаботьтесь о жилье, особенно если вы ищете бюджетные варианты. Но в любом случае езжайте, наслаждайтесь и впитывайте в себя все положительные эмоции, которые будут греть вас весь следующий год.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"