Главная / Технологии

Магнитно-маркерные доски: технические характеристики, плюсы и минусы

Отошли в прошлое до боли знакомые и поднадоевшие черные, с их меловой пылью и нашими грязными руками: уже давно человечество использует магнитно-маркерные доски. С их помощью делаются презентации, обучают на курсах и тренингах. Школы и другие учебные заведения обзавелись таким пособием, на котором можно писать цветными маркерами, выделяя и подчеркивая главные мысли. Хороши они и для расчетных графиков, рисунков, да и просто развлечения. Ни пыли, ни грязных рук не оставляют, стирать написанное легко: используется сухая или слегка влажная губка. Белая гладкая поверхность не помешает и не обезображивает интерьер помещения. Каковы технические характеристики этой популярной продукции?

Магнитно-маркерные доски: основные технические характеристики

Это вспомогательное приспособление представляет собой металлокерамический лист (иногда используется сталь) с эмалированным покрытием (обычно белым), на который наносится слой стекла или тонкого пластика. Товар выпускается различных размеров http://unistframe.ru/catalog/magnitno-markernye-doski-belogo-tsveta/ В зависимости от цели применения используются от небольших, с альбомный лист, до досок для университетских аудиторий. Гладкая поверхность идеально подходит для рисования. Для поддержания ее в хорошем состоянии применяется специальный спрей.

Благодаря белому цвету, доску можно использовать в качестве экрана, проектируя изображения и ролики, прикреплять самоклеящиеся картинки и листы (используя магниты).

По виду установления бывают настенными, передвижными (в случае установления на штативах разной формы) и переносными. Вместе с обрамлением хорошо вписываются в любой интерьер.

Настенная магнитно-маркерная доска: плюсы и минусы использования

Среди преимуществ этого товара выделяется его функциональность и привлекательный внешний вид: на приятной белой поверхности, создающей ощущение чистоты, графики и рисунки маркером не размазываются, не пачкают одежду. Линии всегда четкие, одного тона и ширины. Используя маркеры разного цвета, достигается особая наглядность изображаемого. Кроме того, возможность использования магнитов расширяет область использования, достигается большая доступность поясняемого материала, экономится время.

Настенная магнитно-маркерная доска практически не имеет недостатков, если не считать ограничение мобильности при настенной установке и необходимости периодической обработки спреем, улучшающим гладкость поверхности.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!