Главная / В мире

Le coq sportif - успех и лидерство

Это сегодня Le coq sportif - это бренд с мировым именем и вековой историей, продукцию которого можно увидеть на участниках Кубка мира по футболу, Олимпийских игр, Тур де Франс и многих других чемпионатов. Величайшие спортсмены своей эпохи признали неоспоримое лидерство данной компании нм мировом рынке. А с чего же все начиналось... В occasion.ru поделились с нами короткой историей.

В далеком 1882 году еще никому неизвестный житель Франции, Эмиль Камюзе, основал мастерскую. В его семье всегда процветало ткацкое ремесло, поэтому семейное дело требовало развития. Мастер работал с трикотажем и обучал тонкостям профессии своего сына, тоже Эмиля. Мальчик был очень талантливым и целеустремленным. Он преуспел не только в семейном бизнесе, но и преуспел в футболе, велоспорте и даже гимнастике.

Когда Эмиль младший возглавил спортивный клуб "Этуаль спортив", то на первый план вышла необходимость обеспечить членов клуба формой и экипировкой. Поэтому в семейной мастерской стали разрабатывать и отшивать спортивную форму с улучшенным кроем, который обеспечивал идеальную посадку.

Начиная с 1920 года продукция семейства Камюзе была известна далеко за пределами страны. В их костюмах уже выступали сборные по регби, баскетболу и футболу. Здесь воплощали в жизнь самые замысловатые дизайнерские вещи.

В 40-е года компания представила свой официальный логотип-петуха в треугольнике. Где треугольник символизировал Эмиля старшего и его детей. Дословно название бренда звучит как "Спортивный Петух".

Уже в 1955 году фирменный логотип Le coq sportif можно было увидеть на груди участников Тур де Франс.

Во все времена одежда и обувь от данного производителя славилась стильным дизайном, оригинальным кроем и высоким качеством используемых тканей. Все модели были комфортными, практичными и запоминающимися.

Краткий обзор продукции от Le coq sportif

В настоящее время торговые представительства и фирменные магазины марки Le coq sportif можно встретить во всем мире. За многолетнюю историю существования компании, ассортимент выпускаемой продукции пополнили не только профессиональная обувь и одежда для спортсменов, но и топы, поло и свитера для любителей активного отдыха.

Основные линейки одежды от Le coq sportif (подробнее здесь):

  • Training - одежда, предназначенная для тренировок;
  • Sport Chic - это стильная и гламурная одежда в спортивном стиле, которую так любит мировой бомонд;
  • Retro Chic - в этой серии представлены вещи спортивного стиля, выдержанные в духе ретро эпохи;
  • Pure - классические спортивные модели;
  • Harmonie - в этой линейке представлены вещи в стиле кежуал, которые прекрасно подходят для повседневной жизни.
  • Также в модельном ряду товаров от французской компании можно встретить стильную одежду, предназначенную для занятий тенисом, регби и другими видами спорта.

    Сегодня Le coq sportif - это синоним успеха и победы в любом деле!

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!