Главная / Технологии

Конвекционная печь: готовое решение для всех форм бизнеса

Конвекционное оборудование – это такие конструкции, которые в принудительном режиме заставляют двигаться нагретый за счёт специальных тепловых элементов воздух. И именно эта технология лежит в основе производства конвекционных печей, находящих свою востребованность в процессе выпечки хлебобулочных изделий. А поскольку данное оборудование позиционирует себя как универсально-профессиональные устройства, то его довольно активно эксплуатируют на предприятиях общественного питания.

Особой привлекательностью у потребителя пользуются конвекционные печи относительно небольших размеров. Эти конструкции занимают минимум места, но при этом способны исполнять взятые на себя обязательства в полном объёме. К тому же, многие модели наделены функцией пароувлажнения, что позволяет специалисту, в том числе, выпекать изделия из дрожжевого теста. А наличие в их конструкции нескольких противней в разы повышает производительность оборудования для выпечки, и даёт возможность равномерно пропекать каждое изделие.

Идеальная конвекционная печь

Чтобы оборудование для выпекания могло полностью удовлетворять потребностям пользователя, необходимо сразу определиться с его размерами и количеством противней, которые можно устанавливать в рабочую камеру. Если же конструкцию планируется использовать как универсальное оборудование, способное готовить гастрономические изделия, то потребуется обзавестись дополнительными элементами и формами для выпекания. При этом важно обратить внимание на такие аспекты, как:

  1. Материал изготовления корпуса.
  2. Простота управления изделием.
  3. Широта рабочего функционала.
  4. Степень надёжности и доступности.
  5. Наличие кольцевого ТЭНа для конвекции.

Не последнее значение имеет и тот факт, под каким именно брендом выпущена конвекционная печь. Так, если речь идёт о компании производителя, зарекомендовавшей себя с положительной стороны, то потребитель сможет подобрать для себя оборудование с таким функционалом, который будет действительно востребован. Если же с вопросом выбора обратиться к серьёзному поставщику конвекционного оборудования, например https://vitrinastore.ru/categories/konvekcionnye-pechi/dlya-vypechki.html,то можно не только рассчитывать на профессиональное консультирование, но и на поставки комплектов оборудования «под ключ».

Преимущественные особенности

Приобретение конвекционной печи считается лучшим инвестиционным проектом для заведений общественного питания, которые дорожат своей репутацией. Ведь здесь речь идёт о предложении потребителю хлебобулочной продукции, произведённой на собственном оборудовании, которое отличается инновационностью и максимальными показателями производительности. Если же сравнивать данное оборудование с традиционными печами для выпекания, то конвекционные конструкции способны поставлять только высококачественный продукт, хорошо пропечённый, но не подгоревший.

Привлекают потребителя и компактные размеры конвекционных печей. Это обстоятельство даёт возможность использовать данное оборудование в условиях ограниченного пространства. В то же время, быстрый набор требуемой температуры и поддержание её внутри шкафа, позволяет не только готовить с минимальными затратами временных ресурсов, но и существенно экономить на потреблении энергоресурсов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!