Главная / Технологии

Мьянма – Бирма геноцид мусульман 2017: что происходит, причины, видео

Еще до недавнего времени многие даже не знали о такой стране, как Мьянма Бирма. Но последние события заставили говорить о ней всю мировую общественность. Весь мир был в ужасе, после последних сообщений. Мировые политики выступают с требованием остановить геноцид мусульман.

Бирма, она же Мьянма – это страна в Азии, в которой проживают буддисты, а также другие представители религиозных и национальных меньшинств. История этой страны очень тяжелая и пропитана кровавыми противостояниями. Уже десятки лет в Мьянме идут противостояние между мусульманами рохиджа, которые пришли с Бенгалии, а такде между буддистами. У власти в этой стране находятся военные, которые не хотят признавать гражданство мусульман. До недавнего времени на все происходящие в Мьянме никто внимание не обращал и не замечал геноцида мусульман. Все то тому, что эта страна уже очень давно изолирована от мира, и-за санкций.

Последнее противостояние заставило мир взглянуть правде в глаза и заметить проблемы в Мьянме. 25 августа повстанцы мусульмане напали на армейскую базу и полицейские пункты, после их обвинили в убийстве 14 человек. С того времени началось кровавое противостояние. За август месяц в Мьянме были убиты 3 000 мусульман, а только за эту недели 400 мусульман убили. Власти говорят, что почти все убитые были повстанцами.

Мьянма – Бирма геноцид мусульман 2017: что происходит, причины, видео

Беженцы начали активно убегать из Мьянмы. В основном, это дети, женщины и старики, на которых многочисленные и тяжелые ранения. Власти Мьянмы поджигают деревни мусульман, но говорят, что это сами рохиджа палят свое жилье. Власти обвиняют рохиджа в связи с террористами, хотя те сообщаю, что никакого отношения к ним не имеют.

ООН уже начало расследование, а также попросило выпустить беженцев, но военные продолжают держать их на границе. Мировые политики выступили с призывали остановить геноцид мусульман, а в Москве и Чечне провели митинги в поддержку мусульман рохиджа.

Противостояния между различными религиозными культурами в Мьянме продолжается уже десятки лет. Но происходящие в этой стране, до недавнего времени, не было широко известно среди общественности. Большой огласки конфликт в Мьянме достиг после того, как в Чечне и Москве прошли митинги, с призывом остановить «геноцид мусульман».

Недавно, в столице России и Чечне прошли митинги в поддержку мусульман-рохиджа, которые проживают на территории Мьянмы (Бирма). Мьянма – это буддистская страна, которой управляют военные долгие годы. В штате Ракхайн проживают, помимо коренных буддистов, еще и мусульмане-рохиджа. Мьянма имеет очень большую историю противостояний многих религиозных меньшинств. Уже долгое время там вспыхивают конфликты между мусульманами и буддистами.

Последнее противостояние произошло 25 августа 2017. По некоторым данным причиной стало то, что «Армия спасения роходжа Аракана» совершила набег на базу армии, а также на 13 полицейских постов. 12 сотрудников полиции были убиты. Кроме того, сообщается, что по вине боевиков погибли 14 мирных жителей. После власти начали открытое противостояние. В результате, стало известно о смерти 400 человек. Власти утверждают, что почти все они повстанцы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!