Главная / Технологии

Пиломатериалы, которые изменили мир

Пиломатериалы позиционируются как продукт, без которого просто невозможно само существование строительной отрасли. Обусловлено это тем, что древесина является самым доступным и экологически чистым материалом, специальная обработка которого наделяет его статусом совершенного продукта. К тому же, распиленное вдоль волокон дерево само по себе обладает высокими показателями плотности, прочности и низкой теплопроводности. Ну и конечно, пиломатериалы имеют доступную стоимость, поскольку их обработка не требует серьёзных капиталовложений.

Говоря о стоимости пиломатериалов, эксперты отмечают, что здесь многое зависит от конкретного вида древесины, что и определяет её эксплуатационные и качественные характеристики. Кроме этого, на стоимость пиломатериалов оказывают воздействие и многие другие факторы, информацию о чём можно почерпнуть отсюда, с сайта специализированного предприятия, занимающегося поставками древесины на рынок. Кстати, ценовая привлекательность пиломатериалов от данного предприятия обусловлена тем фактором, что оно является официальным дилером крупнейших заводов производителей, работающих на российском рынке.

Назначение пиломатериалов

Согласно мнению экспертов, пиломатериалы находят основной спрос в строительстве, принимая участие в возведении перекрытий, перегородок, временных построек и в прочих конструкциях. При этом особое внимание уделяется тому фактору, что сфера задействования данного продукта зависит не только от качественных его характеристик, но и от физических, эстетических и механических качеств. А это значит, что для чернового использования можно задействовать древесину не самой высокой категории, в то время как для чистовой отделки используется только первосортная продукция.

Требования более высокого уровня предъявляются к пиломатериалам, которые используются в мебельной промышленности. В частности, это должна быть древесина без каких-либо изъянов, с соответствующими нормам влажностными показателями и с непревзойдёнными эстетическими данными. Ну и конечно, здесь многое зависит от породы древесины, поскольку именно этот фактор лежит в основе политики ценообразования, а также наделяет готовый продукт высокой внешней привлекательностью.

Преимущества пиломатериалов

Поставляемые на рынок пиломатериалы классифицируются по способу обработки древесины, по форме и размеру. Между тем, если речь идёт о серьёзном поставщике, то любая его продукция будет характеризоваться реальными эксплуатационными качествами. В частности, здесь речь идёт о таких свойствах древесины, как:

  • Стойкость к любым внешним воздействиям.
  • Высокое качество и прочность материала.
  • Долговечность, надёжность, практичность.
  • Эстетичность, презентабельность, привлекательность.
  • Простота обработки, доступная стоимость.
  • Пиломатериалы без дополнительной обработки различными пропитками и иными растворами практически не применяются в современном строительстве, особенно если речь идёт о возведении конструкций с долгосрочной эксплуатацией. К тому же, продукты подобного класса избавляют древесину от недостатков, таких как подверженность грибковым воздействиям и горючесть. Таким образом, современные пиломатериалы полностью лишены слабых сторон, являя миру первозданную красоту, произведённую самой природой.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!