Главная / Технологии

Вирус Коксаки в Турции 2017 симптомы профилактика как лечить

Глава Федерации отельеров Турции Осман Айык рассказал журналистам, что вирус Коксаки в страну завезли сами российские туристы. По его словам, болезнь действительно была распространена на территории курортов, однако на данный момент у турецких детей она не наблюдается, «Турция решила проблему». Осман Айык предположил, что вирус в страну завезли российские отдыхающие, сообщает РИА Новости.

«Инкубационный период этого заболевания составляет две недели. В Анталье русские отдыхают в среднем семь-восемь дней. Если рассуждать логически, они могут приезжать уже с этим заболеванием. Два года назад были частые жалобы, но в этом году мы не получили ни одной. До сих пор из наших отелей не поступило ни одного сообщения в этом ключе. Турпоток из России невероятный. Каждый раз, когда так бывает, в российской прессе обязательно выходят такого рода недостоверные новости против нас», — пояснил Айык.

В свою очередь, эксперты рынка особой логики в словах отельера не видят, так как в летний сезон средняя продолжительность отдыха россиян в Турции составляет две недели — как раз столько продолжается и максимальный инкубационный период болезни.

Напомним, информация о том, что на популярном курорте обнаружен вирус Коксаки, стала известна несколько дней назад. Это такой тип вируса, который передается воздушно-капельным путем. У заболевших отмечается повышение температуры, сыпь. Как сообщили в пресс-службе Союза туриндустрии, несколько человек уже отказались от путевок в Турцию. При этом турфирмы вправе отказать в возврате денег за путевку, потому как официального подтверждения того, что на курорте эпидемия, Роспотребнадзор и Ростуризм не давали.

Люди пишут, что симптомы проявляются через 5-7 дней. Так что как правило, это происходит по возвращению домой. Заболевание сопровождает температура до 40%, сильная сыпь по телу волдырями, болит горло и обезвоживание. Медики говорят, что как такового лечения от вируса нет, но его лечат как кишечные заболевания.

Тяжелее всего вирус переносят дети, но взрослые так же могут заразится таким вирусом. Передается он через пищу, контактным и воздушно-капельным путем. Пользователи так же пишут, что вспышки вируса больше всего возле бассейнов и пляжей. Уже так же появился и список отелей и курортов, на которых возможны вспышки вируса.

Конечно же всех интересует вопрос, что нужно сделать для того, чтобы постараться избежать заражения.

В первую очередь, рекомендуется избегать посещения пляжей и водоемов, где вода сильно загрязнена, обязательно мыть руки, так как вирус передается не только воздушно-капельным путем, но и от прикосновения. Так же он может передаться и через слюну.

Первые его симптомы очень похожи на простудное заболевание, высокая температура и сыпь, первые его признаки. Конечно все можно лечить и в домашних условиях, но расслабляться все-таки не стоит, так как он может иметь и осложнения, поэтому в любом случае необходимо обратиться за медицинской помощью.

Лекарств от него пока нет, поэтому обычные правила гигиены просто необходимо соблюдать. Обязательно надо тщательно мыть руки, и если вы знаете конкретных людей, уже зараженных вирусом, то не стоит контактировать с ними.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!