Главная / Это интересно

Новинки на рынке жалюзи

Жалюзи, как вид декора оконного проема и защиты внутреннего помещения от проникновения солнца, остаются одним из популярных типов штор. После появления на рынке жалюзи люди стали использовать их из-за присущих им свойств:

  • практичность. Жалюзи отлично моются или очищаются от пыли. Провести очистку можно за несколько минут, тогда как очистка гардин и штор трудоемкая и занимает несколько часов;
  • компактность. При установке жалюзи на окна вместо штор освобождается пространство подоконника, которое вполне можно использовать для хранения;
  • широкий спектр цветов и конфигураций. Современные жалюзи можно подобрать к любому типу помещения, оформленному в любом стилевом направлении;
  • простота монтажа. Установить изделие можно самостоятельно, просверлив отверстие в необходимом месте;
  • ценовая доступность. Если сравнить стоимость обычных штор и жалюзи, то преимущество будет в пользу последних;
  • защита помещения от ультрафиолета. Не всякие типы тканей так качественно справляются с этой задачей. Способность регулировки ламелей позволяет защитить внутреннее пространство от проникновения лучей солнца, не затемняя его.
  • Производители стали учитывать потребности покупателей и выпускают на рынок множество различных моделей, которые отличаются изысканностью, элегантностью и практичностью.

    Очень интересны кассетные жалюзи на пластиковые окна Изолайт. Это конфигурация привычных жалюзи, которая отличается двумя характеристиками:

  • нет необходимости сверления пластиковой рамы, поскольку монтаж производится в штапики;
  • сами жалюзи собираются в удобный короб и практически не заметны в таком состоянии.
  • В остальном данные изделия аналогичны обычным изделиям. Широта используемых материалов и их фактур делает возможным применять такие шторы дома, в офисах. Регулировка производится с помощью элегантной цепочки.

    Очень большую популярность приобрели жалюзи с ламелями, выполненными в виде волны. Такая конфигурация делает изделие более изящным и интересным. Если раньше жалюзи с алюминиевыми ламелями устанавливались преимущественно в офисах, то с появлением такой модели их можно использовать в домашнем пространстве. Технологические характеристики при этом не изменились.

    Также в оформлении жилых помещений приобрели вертикальные шторы-жалюзи, ламели которых изготовлены из полупрозрачной ткани или тюля. Использование подобной модели позволяет защитить помещение от солнца, сделав его загадочным и утонченным. Воздушность используемого материала не препятствует проникновению кислорода в помещение. Благодаря специальной пропитке на ламелях, чистка эффективна сухим способом.

    Также потребителям полюбилась конфигурация жалюзи, которые встроены внутрь пластикового стеклопакета между полотнами стекла. Это дает возможность использовать шторы более длительное время, поскольку они защищены стеклами и не деформируются. Также подобные шторы не нужно мыть или чистить, поскольку пыль не попадает внутрь. Регулировочный механизм выведен наружу и использование подобной модели жалюзи не отличается от обычной.

    Еще один вид жалюзи, которые по достоинству оценили потребители – рулонные «Зебра». Этот вид шторы укреплен на направляющих по бокам оконного полотна и убирается в короб. Штора представляет собой две полосатых полотна ткани, которые имеют полосатый орнамент. Регулировка освещенности помещения производится путем опускания одного из полотнищ вверх или вниз. При наложении полос друг на друга получается штора, которая частично пропускает солнечный свет. Когда полосы распределяются в чередующемся порядке, получается сплошное полотно. Уход за данным видом штор зависит от используемой ткани.

    В последнее время стало популярно применение технологии печати изображения на жалюзи. Это расширяет дизайнерские возможности и делает помещение оригинальным и необычным. Производители постоянно создают новые виды штор и делают уже привычные более практичными и долговечными.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"