Главная / Технологии

Умер экс-солист группы "Иванушки" Олег Яковлев

Накануне он в тяжелом состоянии попал в больницу с двусторонней пневмонией

В Москве скончался бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев. Об этом в Instagram сообщила его гражданская супруга и продюсер Александра Куцевол.

«Сегодня в 7:05 не стало главного мужчины моей жизни», — написала она.

Накануне стало известно, что 47-летний музыкант госпитализирован в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него двустороннюю пневмонию и поместили в реанимацию. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Олег Яковлев родился 18 ноября 1969 года в Улан-Баторе (Монголия). Там его родители были в командировке. В СССР семья вернулась, когда он окончил первый класс. Вместе с родителями и двумя старшими сестрами Яковлев жил в Ангарске, потом в Иркутске. Он учился в музыкальной школе по классу фортепиано.

Яковлев окончил Иркутское театральное училище по специальности «актер театра кукол». Затем он поступил в ГИТИС, а потом пришел на работу в театр Армена Джигарханяна. Яковлев играл в спектаклях «Казаки», «Двенадцатая ночь», «Лев Гурыч Синичкин». Он также работал на радио и записывал рекламу. В тот период Олег некоторое время проработал в Москве дворником.

В состав группы «Иванушки International» Олег Яковлев попал в 1998 году – после того, как коллектив покинул Игорь Сорин. Первой песней для Яковлева в составе «Иванушек» стала одна из самых популярных композиций группы — «Тополиный пух».

В 2012 году Яковлев начал сольную карьеру и выпустил песню «Танцуй закрытыми глазами». В 2013 году он официально покинул группу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!