Главная / Спорт

Результаты матчей Кубка конфедераций предскажет робот

17 июня на Робостанции на ВДНХ робот Бакстер попробует себя в роли футбольного предсказателя. Угадывать победителей предстоящих матчей Кубка конфедераций, который откроется матчем Россия — Новая Зеландия, робот будет с помощью своего технического зрения и программируемых рук-манипуляторов.

Отмечается, что в дни матчей перед роботом на столе будут выставлять три полых кубика, куда заранее положат листы бумаги. На двух из них будут указаны названия команд-участниц, а на третьем – слово "ничья". Бакстер выберет один из кубиков, возьмет его руками-манипуляторами и передаст человеку, который озвучит прогноз робота.

– Мы надеемся, что "цифровая интуиция" поможет Бакстеру давать точные предсказания, и он не уступит в этом своему предшественнику – осьминогу Паулю, который угадывал исходы матчей на Euro-2008 и чемпионате мира по футболу 2010 года, – говорится в сообщении пресс-службы "Робостанции". – Однако если по итогам 16 игр количество ошибочных прогнозов будет велико, мы "накажем" Бакстера – не позволим предсказывать матчи ЧМ-2018.

Кубок конфедераций-2017 пройдет с 17 июня по 2 июля. Соперники сборной России по групповому турниру: Новая Зеландия (17 июня, Санкт-Петербург), Португалия (21 июня, Москва, стадион "Спартак") и Мексика (24 июня, Казань).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"