Главная / Технологии

Отключение горячей воды 2017 в Москве и Санкт-Петербурге МОЭК по адресам: график

Май 2017 года выдался для москвичей совершенно непредсказуемым. Ведь погода, которая преподнесла сюрприз в виде затянувшейся весны с низкой температурой, вынудила коммунальщиков работать в авральном режиме.

Профилактические работы в 2017 году, которые проводятся ежегодно, начались значительно позже, чем было запланировано. Изначально МОЭК (Московская энергетическая компания) объявляла о старте профилактических работ 10 мая, но погода внесла в график свои коррективы. Аномальные холода в начале мая продлили отопительный сезон и отложили начало отключения горячей воды. До 16 мая включительно ночью температура воздуха спускалась ниже нуля, поэтому администрацией Москвы было принято решение отложить сезон.

Кроме того, с 18 мая "Московская объединенная энергетическая компания" приступила к последовательному отключению отопления в столичных жилых домах и объектах социальной сферы.

"В связи с включением систем отопления дата начала профилактических работ, требующих отключения горячей воды, была перенесена сначала с 10 на 15 мая, а затем и на более поздний срок", - подчеркивается в комментарии на сайте "МОЭК".

Скорректированный график отключения горячей воды в Москве в 2017 году можно будет посмотреть на сайте компании после 22 мая.

В ходе профилактических работ будут проведены гидравлические испытания, диагностика и ремонт трубопроводов. Также специалисты проведут ремонт оборудования районных тепловых станций, насосно- перекачивающих станций и центральных тепловых пунктов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!