Главная / Культура

Установлена причина смерти известного актера Ильи Олейников

Известный российский актер и телеведущий Илья Олейников скончался в Петербурге на 66-м году жизни от сердечной недостаточности, возникшей на фоне воспаления легких.

Известный актер болел тяжелой болезнью, о которой знали только родные Ильи Олейникова, страшный диагноз был поставлен в июле 2012 года. После курса химиотерапии состояние актера улучшилось, но на съемках Олейников простыл, и болезнь перетекла в воспаление легких. 31 октября актера госпитализировали в больницу, где в течение 12 дней врачи боролись за его жизнь. Но ослабленный организм знаменитого актера не выдержал и сегодня в пять часов утра он скончался от сердечной недостаточности, возникшей на фоне воспаления легких.

Илья Олейников родился в Кишиневе 10 июня 1947 года, в семье шорника. Закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Ленконцерте артистом разговорного жанра. Когда начал работать в дуэте с артистом Романом Казаковым, взял сценический псевдоним Олейников - фамилию жены. Известность Илья Олейников получил в 1993 году, когда вместе с Юрием Стояновым создал программу "Городок", которая до сих пор выходит на телеканале "Россия 1". Последней работой в кинематографе для Олейникова стал фильм "Мексиканский вояж Степаныча", работу над которым он закончил в 2011 году.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"