Главная / Политика

Соратники Тимошенко пришли к ней опровергнуть заявление Литвина о ее ненужности

Лидеры Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов, Арсений Яценюк и Григорий Немыря зашли на территорию Центральной клинической больницы "Укрзализныци" №5 в Харькове, где проходит реабилитацию экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. По словам Яценюка, они все еще не уверены, разрешат ли им встретиться с Тимошенко, ведь ранее тюремщики отклонили просьбу политика о встрече с главой наблюдателей ОБСЕ. Тогда отказ был мотивирован продолжающейся голодовкой политика, в связи с чем та должна находиться под постоянным контролем медиков.

Посещение Тимошенко совпало по времени не только с объявленной Тимошенко голодовкой, но и с заявлением спикера Рады VI созыва Владимира Литвина, который счел голодовку попыткой привлечь внимание к персоне Тимошенко после парламентских выборов.

"Мне так видится, что результат, который получила Объединенная оппозиция "Батькивщина" благодаря, в значительной степени, Юлии Тимошенко, ее бренду, ее лицу, ее позиции, привел к тому, что теперь она никому из ее соратников или многим из ее соратников не нужна. Теперь у них есть свои планы, свои подходы и свое видение", - сказал Литвин в эфире канала "Рада" в четверг.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"