Главная / Общество

13 побед в 13 играх, под каток «Шахтера» попала «Таврия»

Футбольный клуб «Шахтер» Донецк одержал 13 победу в 13 матчах в чемпионате Украины. На этот раз под каток горняков в Симферополе попала «Таврия». Матч закончился со счетом 0:1.

С первых минут гости на поле вели себя как хозяева и полностью захватили инициативу, и уже на 11-й минуте Генрих Мхитарян вколотил мяч в ворота «Таврии», но судья гол отменил, так как форвард «Шахтера» подыграл себе рукой. А в начале второго тайма на 49-й минуте счет в игре был открыт. Гол с передачи Мхитаряна забил автор голов в ворота «Челси» и «Ювентуса» Алекс Тейшейра.

После пропущенного мяча игроки «Таврии» активизировались, и на 84-й минуте у них был шанс сравнять счет, форвард «Таврии» Антон Шиндер вышел один на один с Пятовым, но переиграть голкипера сборной Украины не смог.

Таким образом, донецкий «Шахтер» выиграл все из 13 матчей чемпионата Украины и набрал 39 очков, продолжая уверенно лидировать.