Главная / Общество

«Шахтер» поставил на колени действующего обладателя кубка Лиги чемпионов

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» на «Донбасс Арене» победил действующего обладателя кубка Лиги чемпионов - лондонского «Челси». После великолепной победы со счетом 2:1, «Шахтер» единолично возглавил группу Е. Во втором матче группы Е «Нордшелланд» и «Ювентус» сыграли вничью 1:1.

Разгром «Челси» начался на третьей минуте, когда Алекс Тейшейра заколотил первый мяч в ворота лондонцев. После этого у футболистов «Шахтера» было масса голевых моментов, но второй мяч в ворота «Челси» удалось забить только в начале второго тайма, отличился Фернандиньо. Мяч престижа на 88-й минуте забил Оскар.

В еще одном матче Лиги чемпионов, «Валенсия» победила белорусский клуб БАТЭ со счетом 3:0, а шотландский «Селтик» проиграл в гостевом матче испанской «Барселоне» со счетом 2:1.