Главная / Экономика

Семьи с низкими доходами будут получать повышенные пособия на детей

Правительство Российской Федерации на одном из своих последних заседаний под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева одобрило законопроект, предусматривающий значительное увеличение суммы пособия на детей.

ребенок

Правда, как удалось выяснить ИА «Экспресс-Новости», нововведение коснется далеко не всех российских семей. Под новый документ попадают лишь ячейки общества, доход которых менее двух прожиточных минимумов.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте российского Кабмина, пособие уже в его новом формате, в случае принятия закона, будет выплачиваться на первого и второго ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет.

премьер-министр

Кстати, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», размер ежемесячной выплаты хотят приравнять к прожиточному минимуму ребенка в том регионе, в котором он проживает. Выплаты могут начаться уже с 1 января будущего года.

На данный момент выплаты работающим матерям, а также женщинам-военнослужащим, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, составляют каждый месяц смешные пятьдесят рублей.

пособие на детей

Напомним, в конце июня глава правительства Дмитрий Медведев сделал заявление, согласно которому власти собираются выплачивать на каждого ребенка пособие в сумме 10 тысяч рублей.

Теперь законопроекту для превращения в полноценный закон осталось пройти согласование в Государственной думе РФ. Будем надеяться, что народные избранники процесс затягивать не станут, и документ без всяких препятствий пройдет через нижнюю палату парламента.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!