Главная / Культура

«Дракоша Тоша. Перезагрузка»: мир увидит 9 новых книжных вселенных про популярного мультгероя

Александр Алексеенко - 25.09.20 (обновлено 25.09.20)

Автор и создатель популярного анимационного персонажа Дракоши Тоши Олег Рой выпустит книжное продолжение полюбившегося всем мультфильма. Новая серия приключений носит название «Дракоша Тоша. Перезагрузка» и состоит из 9 произведений по 26 рассказов в каждом.

«Я знаю, что детям нравится разнообразие. Первые два сезона, 52 серии, мы путешествовали по разным волшебным мирам, и чтобы это было еще интереснее, я решил параллельно развивать литературный сериал «Дракоша Тоша» и придумал целых 9 новых миров», – рассказывает писатель Олег Рой.

Художник-иллюстратор: Денис Соколов

Юных читателей ждет путешествие по волшебным замкам, они смогут узнать тайны космоса, а сам Тоша даже примерит на себя скафандр. Вместе с героями литературного сериала читатели смогут опуститься под землю, будут искать сокровища и даже вступят в битву с пиратами. Самые уникальные и интересные приключения ждут!

«Это будет действительно интересно не только смотреть, но и читать. Как бы не был интересен сериал, самая главная задача дать ребенку в руки книги», – объясняет автор.

Сам автор, а вместе с ним и художники, и редакторы работали над тем, чтобы представить новые миры и приключения как можно интереснее, как можно ярче. Создатели ставят перед собой задачу, развить способность детей мечтать, добиваться своей мечты и просто творить. Кроме того, Рой считает необходимым развить в ребенке социальные навыки:

«Надо, чтобы ребенок понимал, коллективом можно сделать все намного быстрее и интереснее, и иногда самая сложная задача может быть превращена в интересную игру», – объясняет писатель Олег Рой.

Читателей в продаже будут ждать следующие книги: «Приключения Дракоши Тоши и принцессы Гороши», «Космические приключения Дракоши Тоши и его друзей», «Морские приключения Дракоши Тоши и его друзей», «Подземные приключения Дракоши Тоши и его друзей», «Приключения Дракоши Тоши и его друзей в Счастливом городе», «Загородные приключения Дракоши Тоши и его друзей», «Приключения Дракоши Тоши и его друзей в будущем», «Путешествия Дракоши Тоши и его друзей на качелях времени» и «Приключения Дракоши Тоши и его друзей. Ракета мечты». Также скоро появится книга «Советы родителям от Дракоши Тоши», и книга для тех, кто скоро пойдет в школу. Читателей ждут новые истории в образовательной тематике.

Фото: Анастасия Кублицкая

«Дракоша Тоша» – это анимационный образовательно-развлекательный 2D сериал для детей. Каждая серия представляет собой законченную историю и длится около 5 минут. Мультсериал призван привить детям уважение к семейным ценностям, любовь к близким, учит заботиться о младших и помогать взрослым. Олег Рой – известный писатель, который с 2003 года стал писать и для детей, и на данный момент им уже выпущено 36 детских книг.

Автор: Антонина Арталевская

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"