Главная / Культура

В день рождения Москвы праздничное настроение столицы создавал продюсерский центр «Триумф»

Александр Алексеенко - 07.09.20 (обновлено 07.09.20)

Москва отметила свой 873 день рождения. На этот раз праздник получился особенно ярким, музыкальным и творческим. Продюсерский центр «Триумф» организовал показ всех своих мюзиклов на разных площадках столицы. По словам создателя и генерального директора Алексея Пеганова, день города – это, в первую очередь, семейный праздник, поэтому мюзиклы отлично дополняют собой праздничное настроение Москвы.

«У нас семейные мюзиклы. А сегодня семейные ценности – это самое главное, что надо ценить, поддерживать и развивать. За нашими детьми будущее нашей родины, поэтому очень важно сейчас привить подрастающему поколению правильную систему ценностей. В нашей стране демографический процесс давно уже запущен, но, к сожалению, пока нерадостные цифры. Это надо исправлять. Кстати, в нашем театре все женятся, рожают, мы улучшаем демографию», – смеется Алексей Пеганов.

москваФото: Дмитрий Воронов

За два дня празднования дня рождения Москвы на открытых площадках было представлено 10 постановок. Кажется невероятным, что мюзикл можно ставить вне привычного нам театра. Оказывается, можно! По словам Алексея Пеганова, подготовка к таким выступлениям началась давно.

«У нас был увеличенный состав, мы долго репетировали, чтобы выйти на открытые площадки. Атмосфера просто непередаваемая. Зрители в восторге – это самая прекрасная награда для меня и для артистов наших мюзиклов. Мы изначально закладывали такую возможность, как выступать на открытых площадках. У нас инновационные проекты, мы закладываем на десятилетие вперед, как и что будем проводить. Сейчас мы готовы даже развернуться в поле и провести мюзикл. Для нас это не составляло труда. Мы были готовы к тому, что это будут открытые площадки, что где-то не будет кулис, например. Мы заточены на то, что можем обходиться своими силами – декорации и костюмы были подготовлены к этому», – рассказывает идейный вдохновитель продюсерского центра «Триумф».

триумф
Фото: Дмитрий Воронов

Продюсерский центр «Триумф» входит в мировой топ-10 компаний-постановщиков детских и семейных мюзиклов. Также компания является единственным в мире центром, который может играть одновременно 10 мюзиклов в разных точках мира. У «Триумфа» есть 10 разных коллективов, что как раз и позволяет выступать одновременно и независимо друг от друга.

постановкаФото: Дмитрий Воронов

Совсем скоро мы сможем увидеть новый мюзикл продюсерского центра – это «Белоснежка и семь гномов». Было принято решение не отменять премьеру этого мюзикла, которая была запланирована еще в прошлом году. Это красочная постановка с использованием уникальных декораций и костюмов. В спектакле задействованы одни из самых талантливых актеров, танцоров и музыкантов. Премьера состоится 3 октября.

«Мы решили сделать онлайн премьеру, чтобы зритель из каждого уголка нашей родины, да и всего мира, смог посмотреть эту постановку. Такая премьера будет впервые. Трансляция будет абсолютно бесплатной, но любой зритель при желании сможет внести пожертвование. Главный критерий все же – это чтобы как можно больше детей смогли увидеть этот мюзикл», – резюмирует Алексей Пеганов.

день городаФото: Дмитрий Воронов

Автор: Антонина Арталевская

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"