Главная / Культура

«Белоснежка и 7 гномов» придут в гости к маленьким зрителям, несмотря на ограничения

Александр Алексеенко - 09.07.20 (обновлено 09.07.20)

Благотворительный фонд культуры «Ступень к триумфу» при поддержке продюсерского центра «Триумф» организует онлайн трансляцию премьеры легендарного мюзикла для всех желающих, а также для детей, находящихся в сложных жизненных ситуациях. Организаторы проекта планируют сделать трансляцию максимально доступной для каждого, независимо от региона страны и точки мира.

Театральная сфера в условиях пандемии оказалась одной из самых пострадавших. Многие театры и творческие коллективы были вынуждены закрыться или приостановить свою деятельность на длительный срок. Однако были и те, кто в период самоизоляции продолжали работать удаленно и искать новые способы общения с любимым зрителем. Среди них – ведущий постановщик семейных мюзиклов в России, продюсерский центр «Триумф». И в грядущем театральном сезоне зрителей ждет много приятных сюрпризов и премьер. Одна из них – мюзикл «Белоснежка и 7 гномов» – вечная, романтичная и музыкальная история о дружбе и любви, о вере в счастье и стремлении к мечте.

премьераФото: пресс-служба ПЦ «Триумф»

Последствия и отголоски пандемии слышны до сих пор, актеры очень скучают и по своей работе, и по маленьким зрителям. Но, к сожалению, многие дети не смогут осенью сами посетить театр. Поэтому благотворительный фонд культуры «Ступень к триумфу» организует онлайн показ премьеры мюзикла «Белоснежка», который состоится осенью 2020 года:

«Состоится яркое и фееричное представление: десятки известных сказочных персонажей выйдут на сцену – а свидетелями станут не всего лишь несколько сотен человек, которые могут уместиться в зрительный зал, но десятки тысяч малышей по всей стране!», – рассказывает президент БФК «Ступень к триумфу» Юрий Меркулов.

спектакльФото: пресс-служба ПЦ «Триумф»

Таким образом, все желающие, в частности, те дети и их родители, которые вынуждены находиться на длительном лечении в стационарах Федеральных медицинских центров, в детских домах и реабилитационных центрах, смогут прикоснуться к прекрасному, вопреки запретам и ограничениям посетить театр, не выходя из квартиры или больничной палаты, и увидеть великолепную и вдохновляющую сказку:

«Мюзикл с доставкой на дом – это настоящее чудо 21 века, – уверен вице-президент Фонда Игорь Станкевич, – чудо, благодаря которому многие дети поверят в лучшее, поверят в добро, в свет и в то, что жизнь продолжается, а из любой безвыходной ситуации обязательно найдется выход. Если сегодня благодаря современным технологиям мы можем сотворить такое чудо, то мы обязательно сделаем это!».

«Сейчас мы готовим сразу несколько грандиозных проектов, которые планируем демонстрировать как онлайн, так и непосредственно перед живой публикой. Мы используем не только яркие декорации, костюмы, но и современные 3d и VR технологии. Это уникальные, грандиозные проекты. Нам есть чем удивить и порадовать зрителя», – делится генеральный продюсер ПЦ «Триумф» Алексей Пеганов.

триумфФото: пресс-служба ПЦ «Триумф»

Организаторы уверены, что в рамках премьеры им удастся поддержать не только маленьких зрителей, но и самих артистов. На данный момент продюсерский центр «Триумф» активно проводит кастинги и репетиции предстоящей премьеры.

Автор: Антонина Арталевская

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"