Главная / Культура

Современный танец Израиля покажут в Санкт-Петербурге

17 и 18 октября 2019 года все поклонники современного танца Северной столицы увидят на сцене творчество гостей из Израиля. Все подробности в материале корреспондента ИА «Экспресс-Новости».

Компания L-E-V основана Шарон Эяль и Гаем Бехаром – израильскими деятелями искусства и хореографии. Шарон долгое время танцевала в известной на весь мир компании «Batsheva», под руководством Охада Нахарина. После она начала свой путь хореографа и артиста отдельно от компании. В первые годы независимого творчества она создала работы для других танцевальных трупп по всему миру, а в 2013 году запустила собственную компанию L-E-V совместно с давним другом Гаем Бехаром.

С момента основания компании работы Шарон были показаны на самых разных площадках и фестивалях по всему миру: в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Амстердаме, Сиднее и многих других, включая российские города. В 2019 году L-E-V посетит Санкт-Петербург в ходе мирового турне.

Театр

Северная столица увидит две работы Эяль, объединенные темой любви. Спектакль «OСD Love» - это рефлексия на пьесу Нила Хилрбона «ОКР» о переживании чувства и нервном расстройстве.

«Это рассказ о любви, которая всегда тоскует, или о любовниках, которые никак не могут стать одним целым. Словно один встает, а другой ложиться спать. Как что-то полное, но с множеством пробоин. Да, эта работа о дырках внутри нас»,- Шарон Эяль.

Другая постановка, «Love.Chapter 2» является продолжением исследования темы. На этот раз хореограф переместит зрителя в мир, где любовь, как разрушительная болезнь, разбила влюбленных на беспомощные атомы. Только мощный звук барабана, как пульс, поддерживает их жизни.

Израиль

Компания L-E-V уже обрела любовь и уважение в мировом танцевальном сообществе. Шарон Эяль является обладателем нескольких престижных наград, таких как премия Ландау за исполнительское искусство и специальный приз Европейского фонда «Fedora». В Израиле Эяль присудили звание «Избранный артист».

Выступления труппы пройдут 17 и 18 октября в Санкт-Петербурге на сцене Молодежного театра на Фонтанке.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"