Главная / Культура

Темная сторона Black Star: почему от Тимати уходят артисты

«Экспресс-Новости» напоминает читателю, Тимур Юнусов известный всем как рэпер Тимати начинал свою карьеру с «Фабрики звезд». Тогда мало кто мог подумать, что этого юного парня ждет такой большой успех: он стал преуспевающим продюсером и создал успешный лейбл.

Правда, теперь деятельность Тимати и его команды вызывает много сомнений. Только с начала 2019-го года продюсерский центр Black Star покинули три артиста, причем не всем удалось это сделать мирным путем. Единственными, кому удалось за все время уйти сравнительно тихо, — это исполнитель Lucky и группа Buhar Jerreau. Теперь поклонники звезд задаются вопросом: «Кто следующий?»

Джиган

рэпер

Джиган и Тимати начали сотрудничать в далеком 2008 году. За шесть лет работы в лейбле рэпер выпустил два альбома, также записал дуэты с Анной Седоковой, Юлией Савичевой и Жанной Фриске. Для многих поклонников артиста до сих пор остается загадкой, почему он покинул Black Star, который помог добиться ему популярности.

Сам Джиган старался не комментировать разрыв рабочих отношений с Тимати и даже с уважением отзывался о бывшем начальнике. Однако Юнусов по какой-то причине пытался подколоть Дениса (настоящее имя Джигана). Гендиректор Black Star опубликовал в Инстаграме фото, на котором он, обернувшись полотенцем от Louis Vuitton, пафосно стоит на фоне суперкара. Тимати отметил на фото Джигана и пояснил, что именно так в его представлении выглядит «среднестатистический лох».

инстаграм

Как и предполагалось, двум рэперам не удалось расстаться мирно. В одном из телеинтервью Денис заявил, что на протяжении всего сотрудничества Тимати ревностно относился к чужому успеху. Он обижался даже когда Джиган кроссовки купил, как у него. Рэпер считает, что Юнусов заблокировал его клипы просто назло.

Несмотря на все это, Джиган продолжает уверять, что не держит зла на бывшего шефа. К слову, сегодня карьера артиста складывается весьма успешно: на его счету не один хит и миллионы подписчиков в социальных сетях.

Егор Крид

рэпер

О том, что Крид уходит из лейбла Тимати, стали говорить еще пару месяцев назад. Однако артист отказывался от комментариев. Недавно информация подтвердилась: один из самых успешных артистов Black Star прекратил сотрудничество с Тимати. Поначалу многие полагали, что виной тому непростой характер Егора, у которого началась звездная болезнь. Позже выяснилось, что виной всему стали новые условия договора, которые не устроили молодого певца.

Как заявлял Крид Егор, за месяц до окончания контракта ему предложили совсем другие условия, но он принял решение быть самостоятельным. Артист посчитал, что хватит быть с продюсерами, ведь он сам пишет песни и хочет быть сам себе продюсером. Тимуру это вряд ли понравилось, ведь ушел их главный актив.

егор

Криду удалось отстоять сценический псевдоним, также он оставил за собой право исполнять авторские песни. Появилось мнение, что в этом певцу помог влиятельный друг — миллиардер Борис Ротенберг, который якобы заплатил лейблу 250 миллионов рублей. Крид опроверг эти доводы и заверил, что все удалось решить путем длительных переговоров с Тимати и его командой.

L’One

рэпер

Несколько дней назад громким заявлением об уходе из Black Star удивил и Леван Горозия, выступающий под псевдонимом L'One. Рэперу также не удалось уйти мирно. Он обвинил гендиректоров в нечестности по отношению к артистам.

Горозия заявил, что его уже бывшие партнеры вместо слов благодарности хотят забрать у него песни, хотят забрать его имя. Они решили, что могут запретить Левану петь песни, которые написал он сам, и которые оплачены его же трудом. Также Тимур хочет забрать у рэпера возможность выступать.

артист

Тимати довольно остро отреагировал на заявление Левана, между бывшими сотрудниками произошел конфликт. Пока не известно, чем закончится громкое дело. Ясно лишь одно: Тимати и Леван многое не поделили. Скоро артистам предстоит встретиться в суде. К слову, Горозию поддержали представители российского шоу-бизнеса. Среди них — Баста, Рита Дакота, Ольга Бузова и даже экс-возлюбленная Тимати — певица Алекса.

Кристина Си

певица

«Я жду, когда настанет тот день, и это все закончится», — обратилась Кристина Си к Тимати, Пашу, поддерживая Левана Горозию. Певице тоже не удалось мирно покинуть Black Star, она подала в суд на владельцев компании.

Как говорила певица в своем Инстаграме, лейбл попытался ввести ее в заблуждение, убеждая, что псевдоним Кристина Си, с которым она к ним пришла, теперь их. Лейбл без предупреждения зарегистрировал имя в качестве товарного знака на себя. А теперь они этим пользуются против самой же Кристины, заявляя, что имя не принадлежит ей, блокируя творчество артистки, а вот это уже прямо нарушает закон.

певица

Правда, вскоре певица удалила скандальную публикацию, и отказалась комментировать происходящее. Удалось ли Кристине отстоять сценический псевдоним, пока остается загадкой. Известно только то, что теперь она выступает под настоящим именем — Кристина Саркисян.

Многие уверены: Тимати действует необдуманно и не ценит исполнителей, которые стали для лейбла Black Star «золотой жилой». Но, как говорится, незаменимых людей не бывает, — и сейчас компания ищет новых звезд. Безусловно, поиски увенчаются успехом, ведь миллионы талантливых молодых людей мечтают попасть в команду популярного Тимати и исполнить давнюю мечту — стать известным. Только чем обернется для них эта слава, — остается лишь догадываться.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"