Главная / Культура

Игорь Крутой признался, что с детства глухой на одно ухо

Один из самых талантливых российских композиторов Игорь Крутой сделал шокирующее для всех поклонников признание. На съёмках телепередачи "Крутая история" он заявил, что с детского возраста глух на одно ухо. Ранее он в своём недуге общественности не рассказывал. Видимо, не считал нужным. Знали лишь самые близкие, а фанаты его музыки и не подозревали, что Крутой пишет свои хиты, будучи наполовину лишённым слуха.

игорь крутой с женой

Глухота явилась последствием перенесённой в детстве болезни. Левое ухо полностью отказалось различать хоть какие-то звуки. Лечение, судя по всему, не принесло бы никаких результатов. Маленькому Игорю пришлось мириться со своей неполноценностью. Он признался, что никогда бы не стал музыкантом, если бы не мама. Именно она отдала его в музыкальную школу, невзирая на недуг. Крутой счастлив, что именно это предрешило его дальнейшую судьбу. Он бесконечно благодарен матери. Каждый раз, когда она посещает его концерты, Игорь Яковлевич преподносит ей роскошный букет цветов.

игорь крутой в детстве

На этой же программе Крутой поделился и другими откровениями, которые стали для многих полной неожиданностью. Так, он рассказал, что никогда не требовал от артистов гонораров за свои песни. Для композитора важны не договора и контракты, а добрые, доверительные отношения. Возможно, поэтому его музыка получается такой душевной и проникновенной, под стать создателю. В июле этого года Игорю Крутому исполнится 65 лет. Информационное агентство "Экспресс-Новости" желает современному "Бетховену" дальнейших творческих успехов и ещё большего признания зрителей.

Недавно стало известно о проблемах со слухом у известного продюсера Макса Фадеева. На концертах ему приходится петь по наитию, едва различая собственный голос.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"