Главная / Культура

Леонид Агутин оказался рад отказу Украины от «Евровидения»

Известный певец и композитор, заслуженный артист России, Леонид Агутин заявил, что очень рад отказу Украины от участия в международном музыкальном конкурсе «Евровидение» в этом году. И причиной своей радости Агутин назвал отнюдь не политические разногласия.

Напомним, несколько дней назад украинские власти заявили, что в этом году от их страны на «Евровидение» не поедет никто. Так произошло из-за того, что сначала от участия в европейском песенном конкурсе от Украины отказалась певица Maruv, победившая в национальном отборе. Дело в том, что украинские власти практически вынуждали артистку отказаться от гастролей по России. Следом за Maruv, от участия в «Евровидении» отказались и другие украинские исполнители: группы Kazka, Freedom Jazz и Brunettes Shoot Blondes. В конечном счете, Украина решила и вовсе отказаться от участия в международном музыкальном конкурсе в этом году.

евровидение

Это заявление общественность восприняла по-разному. Большинство стали резко критиковать власти Украины и поддерживать местных исполнителей, отказавшихся от участия в «Евровидении». Другие пожалели об отказе и отметили, что песня, с которой Maruv собиралась представлять свою страну в Тель-Авиве, является весьма неплохой и способной конкурировать за высокие места на международном песенном конкурсе. Свое мнение по этому поводу высказали и некоторые звезды. К примеру, известная певица Наталья Подольская назвала эту ситуацию глупой и «нарушающей права человека». Продюсер Бари Алибасов заявил, что отказ Украины от участия в «Евровидении» не настолько важен для других стран. А скандальный актер Алексей Панин и вовсе предложил свою кандидатуру в качестве представителя Украины на этом песенном конкурсе.

украина

У популярного российского исполнителя Леонида Агутина на этот счет сложилось свое мнение, которое удивило многих. Артист внезапно заявил, что рад отказу Украины от участия в «Евровидении». «И дело вообще не в политике», – добавляет певец. Агутин считает, что песни всех кандидатов-участников национального украинского отбора в этом году являются весьма слабыми. У Maruv, по мнению Леонида, достаточно слабый вокал и примитивная песня. У группы Kazka, по словам артиста, скучная композиция, а коллектив Freedom Jazz не сделал бы никакого открытия для европейских зрителей. «Поэтому отказ – просто выход для Украины, чтобы не позориться», – резюмировал свои рассуждения Агутин.

Впрочем, как писали накануне наши журналисты, Украина еще рассматривает кандидатуру Верки Сердючки для участия в «Евровидении» в этом году. Но определиться с решением стране нужно будет до 10 марта.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"