Главная / В мире

Сирию ждет очередной ракетный удар США: «Белые каски» готовят новую постановку с жертвами химического оружия

США готовы нанести новый, еще более мощный ракетный удар по правительственным войскам Сирии. Об этом, со ссылкой на 4 заслуживающие доверие источника, сообщает агентство «Bloomberg». В ходе переговоров советника Дональда Трампа по нацбезопасности с Николаем Патрушевым, российскую сторону предупредили о готовящемся ракетном ударе в ответ на применение сирийскими военными химического оружия. Оказывается, что в Белом доме уверены в намерении правительственных сил использовать в предстоящей операции по освобождению пока еще контролируемых террористами районов оружие массового поражения.

Сирия

Практически нет сомнений, что ракетный удар, подобный нанесенному утром 14 апреля по объектам инфраструктуры правительства Сирии, будет осуществлен. Без представления доказательств применения химического оружия, без санкции международных инстанций. Если уж Джон Болтон «предупреждает» о готовящемся ударе секретаря российского Совбеза, практически нет сомнений, что наступление правительственных войск на Идлиб и иные районы, где еще остались террористические формирования, будет сопровождаться появлением «сенсационных» съемок жертв химического оружия. Естественно, использованного по приказу «бесчеловечного Асада».

Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» напоминают, что, несмотря на все договоренности о беспрепятственной эвакуации сотрудников «Белых касок» и их родственников, около 400 человек из этой организации остались на территории Сирии. Следовательно, они плавно «переберутся» в Идлиб, поскольку никогда не опасались «работать» в районах, контролируемых боевиками. В свободном доступе уже даже были фотографии «Белых касок» (White helmets) в Идлибе со знаменами террористов.

Сирия последние

Не надо даже быть приверженцем «теории заговора», чтобы усмотреть прямую связь между оставшимися на территории Сирии представителями «Белых касок» и «уверенностью» Белого дома в намерении сирийских войск использовать химическое оружие. Уж в чем в чем, а в съемке постановочных сцен и распространении видео с жертвами, «Белые каски» поднаторели.

Лидер Pink Floyd раскритиковал активистов «Белых касок»

Информационное агентство «Экспресс-Новости» узнало, что «борцы с Башаром Асадом» пытались даже привлечь к своей деятельности Роджера Уотерса, лидера Pink Floyd. По его словам, «слишком много неясного» в работе данной неправительственной организации. А представленные документальные фильмы являются полностью постановочными. Именно поэтому Роджер и отказал им в соей поддержке.

Сирия сегодня

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!