Главная / В мире

Крупно повезло: житель Бельгии выиграл в лотерею более 107 миллионов евро

Житель Бельгии сорвал крупный джек-пот в европейской лотерее «EuroMillions («Европейские миллионы», – Авт.) и выиграл более 107 миллионов евро. Об этом информационному агентству «Экспресс-Новости» стало известно из официального сообщения пресс-службы, опубликованного на сайте лотереи в среду, 22 августа.

Известно, что тираж лотереи проводился одновременно в девяти европейских странах – помимо Бельгии, в розыгрыше принимали участие жители Франции, Великобритании, Испании, Австрии, Ирландии, Португалии, Швейцарии и Люксембурга. Стоимость лотерейного билета составляет два с половиной евро.

деньги

В то же время, организаторы лотереи, по соображениям безопасности, пока не называют имя счастливчика. Однако известно, что победитель очередного тиража смог обойти более двухсот миллионов остальных участников игры: в его лотерейном билете совпали семь из семи необходимых чисел.

Добавим, что в лотерею «Европейские миллионы» жители Европы играют с 2004 года. И, как правило, один-два раза в год европейцы выигрывают крупные суммы денег, от нескольких десятков до сотни миллионов евро. Так, в 2016 году житель одного бельгийского городка, по профессии – дворник, выиграл 168 миллионов евро, что стало самым крупным выигрышем в истории современной Бельгии.

билет

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!