Главная / В мире

Сказал, сделал: Александр Лукашенко отправил в отставку руководство правительства и ряд министров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил в отставку руководство правительства страны, а также сменил ряд руководителей республиканских министерств. Новым главой Кабинета министров вместо Андрея Кобякова стал Сергей Румас, ранее занимавший должность главы Банка развития. Об этом информационному агентству «Экспресс-Новости» стало известно из официального распоряжения, опубликованного на сайте главы Белоруссии, в субботу, 18 августа.

Первым заместителем нового премьер-министра Республики стал Александр Турчин, который ранее управлял аппаратом Совета министров. Всего, в результате кадровых перестановок, в правительстве Белоруссии Лукашенко уволил 8 членов Кабинета министров. Помимо смены премьера и вице-премьеров, Батька назначил новых руководителей в министерстве промышленности, связи и информатизации, экономики, архитектуры и строительства, а также в государственном военно-промышленном комитете.

александр григорьевич лукашенко

Напомним, на минувшей неделе Александр Лукашенко во время одного из рабочих совещаний жёстко раскритиковал провинившихся государственных чиновников за неудовлетворительную работу и халатность. А двоих членов Кабинета министров молниеносно отправил в отставку и пригрозил уголовной ответственностью.

Гнев Лукашенко вызывали отчёты членов правительства об экономической ситуации в Оршанском районе Витебской области. Тогда глава государства обвинил руководство Кабмина и министров в том, что «за красивыми словами они всячески пытаются утаить полное отсутствие работы и свою безалаберность». Лукашенко подчёркивал, что все провалы в работе Кабинета министров происходят из-за «пофигического отношения правительства к поручению президента», после чего объявил о скорой замене всей верхушки правительства из кадрового резерва.

лукашенко александр григорьевич биография

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!