Главная / В мире

Прогноз биткоина на октябрь 2018

Криптовалюта еще совсем недавно была одной из самых обсуждаемых тем. Но сегодня все несколько изменилось. Недавнее серьезное падение биткоина сильно ударило по репутации всех цифровых монет. Доверие потеряно, но не окончательно. Те, кто разбирается в теме или хотя бы интересуется новостями, все еще хранят надежду на возрождение биткоина и его приближение к заветным 100 000 долларов за монету. Это вполне реально, но что сегодня? Расскажем, что ждет курс биткоина в октябре, и чего можно ожидать от поведения графика в будущем.

Немного общей информации для начала

Прогнозируемо, что большинство читателей не до конца понимают, что такое криптовалюта, как она работает и зачем вообще нужна. Поэтому для начала расскажем о самой механике работы биткоина.

Это ограниченная по количеству монета является одним из электронных платежных средств. По сути, это логический код в компьютере, имеющий определенную ценность. В процессе обращения денег используется особая криптографическая подпись, которую попросту невозможно подделать.

биткоин прогноз

Такие деньги могут существовать только в электронном формате. У них нет выражения, они ничем не обеспечены. Способ возникновения тоже электронный – майнинг. Она буквально появляется из интернета в качестве вознаграждения за предоставленную владельцем вычислительную мощность своего ПК или фермы.

Что интересно, выпуском криптовалюты может заниматься совершенно любой человек. Получается, каждый участник, майнер, форжер является эмитентом. Банковской сфере криптовалюта не подвержена. По количеству она тоже ограничена, может существовать только 21 млн монет. Инфляции валюта не подвержена, никто не сможет допечатать дополнительные средства при всем желании.

биткоин новость

Почему люди покупают биткоины или создают их?

Причин множество, и все они исходят из определенной выгоды для владельца таких монет. В нижеследующем списке 10 причин, по которым люди интересуются и пользуются биткоинами.

  1. С каждым днем валюта становится все более стабильной и не подверженной раскачиванию волатильности со стороны крупных игроков. Вскоре она станет настолько же большой и ценной, как любая другая национальная валюта. Влияние на нее будет совершенно исключено. Что удивительно, сегодня биткоин является более стабильным, чем даже золото!
  2. Мировая экономика не отличается высокой стабильностью, и люди продолжают искать способы сохранения своих денег. Одним из наиболее надежных является биткоин. Он не зависит от политической и экономической ситуации, он всегда в стороне от мировых событий. Даже если вся экономика в мире рухнет, биткоин не сдаст позиции, а только нарастит их.
  3. Постепенно темпы создания новых монет сокращаются. Как уже было сказано выше, существовать может только 21 млн монет. Валюта не подвержена инфляции, по этой причине она никогда не будет обесцененной.
  4. На данный момент курс биткоина и результаты прогнозирования выглядят весьма оптимистичными. В будущем нам стоит ожидать мощного роста монеты. Он будет расти с увеличением количества участников на рынке. На данный момент реально пользуются цифровыми деньгами не более 3% людей в той или иной степени. Когда рынок будет переполнен, уже не получится извлечь выгоду.
  5. Биткоин дарит нам надежду от полного избавления от металлических и бумажных денег. Расплачиваться в скором времени станет намного удобнее.
  6. Технология применения биткоинов постепенно набирает обороты. Все больше сервисов подключают возможность оплаты товаров и услуг в этой валюте. Уже сейчас отметка в 110 000 операций в день пробита.
  7. Высокая скорость проведения транзакций. Получатель на другом континенте получит перевод в считанные минуты.
  8. Возможность разделения монеты на сверхмалые доли. За 1 биткоин можно купить многое, но далеко не за все вы будете готовы отдать целую монету. К счастью, предусмотрено деление до сверхмалых долей, чтобы биткоинами в будущем можно было расплатиться даже в продуктовом магазине.
  9. Уничтожение биткоина вообще невозможно. Это децентрализованная платежная система, которая не подконтрольна никому. Банки, государства и сами люди не могут повлиять на монету.
  10. Рост в долгосрочной перспективе подогревается позитивным настроением рынка ко всем криптовалютам.

Именно поэтому все больше людей хотят инвестировать в биткоин и получить прибыль в краткосрочной или долгосрочной перспективе. Но как быть сейчас?

криптовалюта биткоин

Чего стоит ожидать в ближайшее время?

Курс биткоина на данный момент не вселяет надежд. 2017 год закончился плохо для этой монеты. И график продолжает нисходящий тренд на фоне общего настроения. Этот тренд постепенно затухает, тем не менее, покупать летом еще не время. По прогнозам экспертов, курс может спуститься до 6500 долларов за монету и даже ниже. Выждите момент для реализации криптовалюты.

При этом прогноз биткоина на октябрь 2018 выглядит весьма оптимистичным. Ориентировочно, с сентября 2018 года будет наблюдаться стремительный рост. В октябре же прирост составит около 16%. Стоимость закрепится на уровне 7500-7600 долларов за монету. Уже хороший, пусть и не идеальный, результат.

В дальнейшем рост продолжится. В долгосрочной перспективе биткоин в 2019 году перевалит за отметку в 10 000 долларов, а это уже весьма выгодно для продажи. Многие эксперты уверены, что и на этом курс не остановится. Позитивный тренд будет почти всегда преобладать на рынке, до 2022 года, по самым оптимистичным прогнозам. И там он достигнет 45 000 долларов.

курс биткоина прогноз

Майнеры могут успокоиться после мощного провала графика. Достаточно скоро ситуация стабилизируется и криптовалюта снова наберет свою ценность, и даже превысит ее. Таким образом, у вас нет никаких поводов выставлять свое оборудование на продажу, оно вам еще пригодится, и лучше воспользоваться им. А вот покупать новое не рекомендуется, пока вы не будете наверняка уверены в том, что это будет выгодно.

Трейдеры тоже могут вздохнуть спокойно, периоды мощной волатильности пока что остаются позади. Но не исключено, что скальпирование конца 2017 года повторится. Рано или поздно, рынок вновь переполнится неопытными инвесторами, последует большая цепочка продаж, которая снова может привести к серьезному обвалу биткоина. Вам попросту нужно увидеть моменты перегрева рынка, чтобы вовремя выставить биткоин на продажу. Внимательно следите за новостями и графиком, чтобы не упустить момент.

Инвесторам можно спокойно вкладывать, они не проиграют в долгосрочной перспективе, смогут не только сохранить свои деньги, но и приумножить их. Если вы волнуетесь за свои сбережения, можно доверить их миру криптовалют, вложить в биткоин или в менее известные монеты.

заработать биткоин

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!