Главная / Технологии

Объявлены финалисты Второй архитектурной биеннале

Мероприятие, которое привлекло лучших архитекторов, состоялось в Казани. Тема масштабного фестиваля – реновация промышленных пространств города. В список объектов, готовых к реновации, попали завод «Сантехприбор» и портовый элеватор.

После биеннале правительство Татарстана планирует заказать уже настоящие проекты у финалистов. Это значит, что лучшие идеи талантливых специалистов станут реальностью, а люди смогут увидеть результат труда архитекторов своими глазами.

казань

Золотыми призерами биеннале в Иннополисе-2019 стали следующие участники:

– Александр Аляев (г. Москва) – объект «Сантехприбор»;

– Творческое объединение «Лето» (г. Москва) – объект «Элеватор 2».

Участники-обладатели серебряных призов:

— Бюро Megabudka (г. Москва) – объект «Сантехприбор»;

— Бюро «КБ 11» (г. Уфа) – объект «Элеватор».

арт

Участники Второй архитектурной биеннале также были удостоены специальных призов от правительства Республики Татарстан и Министерства строительства и ЖКХ РФ. Их удостоились Ксения Воробьева (г. Москва) и Илья Ободовский (г. Симферополь). Проекты Архитектурного бюро «ХВОЯ» (г. Санкт-Петербург) и архитектора Азата Ахмадуллина (г. Уфа) также были отмечены специальным упоминанием жюри.

По информации ИА «Экспресс-Новости», лучшие проекты участников биеннале представят в берлинской галерее Aedes Architecture Forum в 2020 году.

Директор биеннале Наталия Фишман-Бекмамбетова отмечает, что Правительство Республики Татарстан планирует сделать реальные заказы у всех специальных призеров. С помощью подобных проектов будет создан каталог готовых решений по реновации промышленных объектов.

Вторая Российская молодежная архитектурная биеннале отличилась расширением привычных возрастных рамок. В этом году в состав участников вошли ученики 9-х и 10-х классов. Конкурсанты приняли участие в архитектурно-художественном конкурсе, цель которого – презентация проекта идеальной школы, пространство которой отвечало бы современным требованиям к комфорту, функциональности и эстетике.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"