Главная / Технологии

«ЭнергоИнновация» выступит в числе организаторов Международного конгресса специалистов нефтегазовой индустрии

По информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-секретаря Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация» Марии Балуевой, 2 октября с 14 до 16 часов в «Экспофоруме» пройдет международный технический семинар «Новые подходы в производстве, модернизации и автоматизации компрессорных станций для повышения эффективности компримирования газа». Площадка работает в рамках Петербургского международного газового форума уже в 8-й раз.

санкт-петербург

Организаторы семинара — Ассоциация компрессорных заводов и Ассоциация инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация». Модераторами выступят заместитель Председателя Правления, Ассоциации компрессорных заводов Михаил Крюков и Президент Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация» Михаил Смирнов.

В списке докладчиков 10 спикеров. «ЭнергоИнновацию» представляют сразу несколько экспертов. Так, Константин Хабиров, руководитель департамента газового оборудования ООО «ЧКЗ», расскажет о повышении энергоэффективности газоперекачивающих компрессорных станций.

Олег Бычков, генеральный директор ООО «ИНГК», представит доклад «Новые технические решения для компримирования газа» и расскажет о совершенно уникальном для России событии — возможности создания современного поршневого компрессора по немецкой модели Borsig ZM.

Сергей Чернышов, менеджер по ключевым клиентам «Катерпиллар Нефть и Газ», презентует опыт применения цифровых технологий для повышения энергоэффективности.

Добавим, принять участие в обсуждении приглашаются все желающие. Конгресс пройдет в конференц-зале А1-А2, 3 этаж.

энергоинновация

Отдельно ИА «Экспресс-Новости» заостряет внимание на том, что сегодня, 1 октября, стартовал Петербургский международный газовый форум. ООО «ИНГК», один из учредителей Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация», участвует в выставке и представляет проект «Локализация производства поршневого компрессора Borsig ZM».

На выставке «ИНГК» представляют макет поршневого компрессора Borsig ZM, рассказывают об особенностях проекта, а также инновационных направлениях своей работы. «Действительно больший интерес вызывает именно Borsig ZM. Посетители подходят, спрашивают, что это. Надо отметить, что проект «Локализация производства поршневого компрессора Borsig ZM» прошел первую стадию. Наше предприятие приобрело установку в пакете со всем технологическим циклом, сейчас мы занимаемся пэкиджированием. Прорабатывается вопрос о канале поставки локализованного оборудования», — отметил Руководитель проектов ООО «ИНГК» Дмитрий Королев.

После локализации Borsig ZM Россия получит свой собственный поршневой компрессор, отвечающий всем современным требованиям и тенденциям, заверил представитель «ЭнергоИнновации».

промышленность

Напомним, ИНГК приобрела один из ведущих производителей поршневых и центробежных компрессоров Borsig ZM Compression GmbH (г. Мееране, Германия) для расширения номенклатурной линейки производимой продукции. Поршневые компрессоры производства Borsig ZM по своим конструктивным и эксплуатационным особенностям идеально подходят для использования в составе блочно-модульных и стационарных АНГКС – одного из активно развиваемых направлений деятельности ПАО «Газпром». Также компрессоры Borsig ZM востребованы для использования в качестве дожимных компрессорных установок топливных газов электростанций, компримирования технологических газов в процессах переработки природного газа и его сжижения (технологии СПГ). С особенностями их работы энергоинноваторы и познакомят участников выставки Петербургского международного газового форума.

Добавим, работа ПМГФ-2019 традиционно будет построена на принципах открытого диалога о развитии российского и мирового нефтегазового комплекса. К участию приглашены представители федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеры зарубежных и российских отраслевых корпораций, мировые эксперты, руководители профильных вузов и инновационных центров.

стенд

ПМГФ-2019 проходит в «Экспофоруме» и продлится до 4 октября.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"