Главная / Технологии

Замминистра энергетики Ставрополья Дмитрий Макаркин открыл форум «Энергия молодости» в Кисловодске

В Кисловодске стартовал образовательный форум «Энергия молодости», на котором собрались лучшие школьники, студенты и молодые специалисты, которые представят свои проекты в области энергетики – всего более 120 представителей электроэнергетической отрасли. Открытие посетил и корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

Юные энергетики из 17 регионов страны третий год подряд собираются на ежегодном образовательном форуме «Энергия молодости», который принял кисловодский оздоровительный лагерь «Сосновый бор». Миссия форума – выявление наиболее талантливых ребят для формирования будущего нашего энергетического сектора – инженеров, техников, руководителей, а также налаживание связей между специалистами различных регионов, развитие в едином коммуникативном пространстве. Команды от регионов представят свои проекты, многие из которых связаны с возобновляемыми источниками энергии и так называемой зеленой энергетикой. Это подчеркнул и заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Макаркин:

- Отрадно, что подобное мероприятие проходит именно на территории Ставропольского края. Для страны и края важен тот посыл, который обсуждается на форуме – зеленая энергетика, потому что именно в нашем крае 25 июля была открыта одна из крупнейших солнечных электростанций, Ставропольский край, как и вся страна, работает над развитием зеленых технологий, поэтому хотелось бы пожелать вам роста компетенций, профессионализма, знаний и интереса в сфере возобновляемых источников энергии.

Кроме того, спикерами стали начальник управления образования Кисловодска Юрий Бутин, финалист конкурса «Лидеры России» Антон Сериков, проректор по учебной работе СКФУ Оксана Мезенцева.

В программе форума решения инженерных кейсов и энергетических задач, электротехническое моделирование, а также мастер-классы, спортивные игры, экскурсии по энергетическим объектам края и окрестным достопримечательностям.

Закрытие форума намечено на 28 августа.

Ранее мы писали о визите в Кисловодск министра природных ресурсов Дмитрия Кобылкина.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"