Главная / Технологии

"Приора" больше не в приоритете: в июле снимут с производства легендарную "Ладу"

Совсем недавно она пережила пик популярности, а теперь её ждёт забвение. В конце июля тольяттинский автозавод выпустит последнюю "Ладу Приору". Модель решено было снять с производства из-за падения спроса. Появившиеся на рынке Vesta и X-Ray быстро затмили скромную предшественницу. По словам вице-президента "АвтоВАЗа" по продажам и маркетингу, "Приора" была достойным автомобилем для начала двухтысячных.

ладу приору

Впервые легендарный "седан", пришедший на смену поднадоевшей "десятке", сошёл с конвейера в 2007 году и произвёл настоящий фурор. Пик популярности пришёлся на 2011 год, когда было продано 138000 машин. Всё это время модифицировались двигатель, кузов, детали салона. Для кого-то "Приора" была пределом мечтаний и совершенства. Рэпер Тимати посвятил "Ладе цвета баклажан" одну из своих песен.

купить ладу приору

Всего на заводе в Тольятти было произведено около 850000 автомобилей. Теперь новенькую "Ладу" этой модели купить шансов мало. Фанатам "Приор" придётся искать объявления о продаже б/у машин. Ну а руководство "АвтоВАЗа" уверено: впереди немало новых задумок, которые непременно воплотятся в жизнь.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!