Главная / Технологии

Instagram предоставляет пользователям новые возможности

В Instagram подключена новая опция, предоставляющая пользователям возможность «видеть своих друзей», находящихся on-line. Функция, по словам официальных представителей соцсети, создана для расширения коммуникационных возможностей – рядом с именем пользователя теперь будет загораться зеленый кружок, если он находится в Сети и «желает общаться».

По данным корреспондентов информационного агентства «Экспресс-Новости», первоначально созданный в качестве приложения для обмена фотографиями в интернете, Instagram уже «вырос из коротких штанишек», стал одной из популярнейших соцсетей, имеющей не менее миллиарда пользователей во всем мире (планка в миллиард пользователей была преодолена в июне).

Instagram

Работая над расширением пользовательской аудитории, не намереваясь создавать дополнительные проблемы своим подписчикам, администраторы Инстаграм немного ограничили функциональные возможности предоставления информации о находящихся в режиме онлайн пользователях:

  • статус может увидеть лишь находящийся «в друзьях» либо осуществлявший ранее переписку в Direct;
  • можно скрыть свой статус либо же ограничить возможность получения информации о «своем» пребывании в Сети для определенного человека, пусть и «включенного» в список «друзей».

Instagram

Защита пользователей Instagram от «кражи» аккаунтов

В ответ на участившиеся жалобы пользователей Инстаграм на «взломы» аккаунтов с помощью SIM-карт и последующей их продажи за биткоины, администрация соцсети намеревается повысить уровень защиты. С этой целью предполагается ввести именно двухфазную аутентификацию – потребуется подтверждение профиля по телефонному номеру, на который зарегистрирован аккаунт.

Instagram защита

С этой целью будет применен либо сервис Authy, либо Google Authenticator:

  • подписчики будут получать особые коды;
  • введение кода потребуется при аутентификации – после ввода логина и пароля.

Появилась функция «незаметного удаления подписчиков»

В распоряжение информационного агентства «Экспресс-Новости» поступила информация, что Instagram тестирует функцию, предоставляющую возможность удалять навязчивых и надоедливых фолловеров. Если владельцы «закрытых» аккаунтов ранее свободно могли удалить неугодных подписчиков, то «открывшие» свой профиль для просмотра всем желающим были лишены подобной возможности. Требовалось либо блокировать «неудобного» пользователя, либо закрывать собственный аккаунт и «чистить» список подписчиков.

Instagram

Отныне достаточно:

  • нажать на 3 точки, что находятся напротив имени «неудобного» пользователя;
  • нажать на кнопку «Удалить подписчика».

Пока функция удаления подписчика, о чем последний даже и не узнает, находится в режиме тестирования.

Instagram

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!